Kate_hamster

15 февраля 2018 г. 11:06

5 Мама снова здесь

Это была третья книга Маши Трауб, которую я прочитала. Ее книги у меня относятся к тем, которые я начинаю читать утром, и до конца дня они уже прочитаны. Эта книга называется "Плохая мать", считаю, что называется она так, потому что мало матерей, которые заявят, что они хорошие, каждая считает себя в чем-то неидеальной, недостаточно хорошей, заботливой, любящей.

В этой книге все матери не идеальные, но они однозначно хорошие, это видно хотя бы потому, как дети любят своих мам, несмотря на всю их неидеальность, а ведь именно детская любовь делает мать хорошей.

Больше всего меня зацепила история про любовный а-ля квадрат Георгия, Зарины, Марии и Ивана, эта история ну просто невероятная, и настолько заполнена жертвенной любовью, что кажется вот-вот и весь мир этой любовью заполнится. И конечно же, самым интересным персонажем остается мама Маши - она просто удивительная и невероятно сильная женщина.

Всем, кому хочется трогательных, жизненных, захватывающих историй и невероятных эмоций - обязательно читать Машу Трауб.

Прочитано в ходе игры "Открытая книга".