15 февраля 2018 г. 10:02

5 «То, что просто, всем понятно, а то, что сложно, никому не нужно» Козьма Прутков

В книге простым языком на описании историй жителей древнего Вавилона рассказываются основы финансовой грамотности, управления финансами, психологии отношения к деньгам, успеху, работе, уверенности, решительности. Здесь вы найдете основы всего, что рассказывают на многочисленных современных тренингах, в аудио и видео курсах, в книгах по управлению личными финансами.

Книга не понравится тем, кто ищет легкого способа обогащения, здесь нет никаких секретных методик и фантастических способов. Обычные, скучные методы - отношение к работе, знания, опыт, умение жить по средствам, откладывать часть дохода и т.д.

Книга просто must read, можно смело советовать для прочтения всем. Вообще такие вещи, думаю, стоит изучать еще в школе как основы финансовой грамотности, вопрос только кому это нужно.

Ведь вроде простые истины, но никто этому не учит, не рассказывает. Вот и не знаю люди, что такое деньги, как ими управлять, какие есть способы их сохранения и приумножения, придумывают какие-то сложности или ищут легкие способы быстрого обогащения, не задумываясь - а может все намного проще, просто нужно узнать и научиться этому? Зачем сочинять себе сказки о каких-то фантастических способах получения богатств, когда можно начать с этих самых простых вещей.

Интересно, что в процессе чтения, вспомнил, что уже когда-то начинал читать эту книгу, но тогда она меня совсем не заинтересовала, похоже, тогда был не готов к принятию этой информации, думал о чем-то другом, был далеко от реальности. Сейчас книга прочиталась с большим интересом, в ней я нашел подтверждение тем вещам, о которых размышлял, искал, к которым сам пришел на своем опыте, а также новую пищу для размышления и применения.

Правда всегда проста