Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

14 февраля 2018 г. 23:51

Зимняя сказка о шашнях оборотня с магом. Хорошая такая, добротная история с большим количеством юмора и оборотневых речевых колкостей. Смешно, местами просто улыбает, потому что привыкаешь, что этот самый юмор в каждой строчке. Персонажи неплохи, но я так до сих пор и не поняла, на кой Шелене сдался этот недобитый маг?? В смысле, почему она его спасла? Кто знает - скажите...
Сам по себе сказочный мир со всеми эльфами, битвами, дриадами, гномами и троллями выписан, в принципе, кропотливо, но еще со времен хоббитов с их прелеееестями я безумно утомилась от всех этих путешествий по заезженной схеме "лес-эльфы-орки-замки-драконы" во имя спасения всего мира спаренными расами супротив сил зла... Конечно, схема ни в этой книге, ни у Толкиена абсолютна не такая, но это длиннющее путешествие по заснеженным полям, лесам и деревням заморозило даже меня. А как герои-то не окочурились от пневмонии?

мне кажется, она его просто пожалела, сама не понимая своих мотивов, такой необъяснимый поступок в духе женской логики)

сама, как дворняжка, вот и жалела всех "дворняжек")

типа того))

А кто уловил момент, когда она в него/он в нее влюбились?))

мне кажется все очень постепенно происходило)

мне тоже так кажется)

Мне все казалось, что истинная причина такого поступка рано или поздно будет объяснена)

мало тебе женской логики?))))

Дружба грела, вот и не окочурились :D а кое-кого и любовь ;)