14 февраля 2018 г. 15:34

4 БЕГИ!

Начну с того, что я люблю книги о постапокалипсисе, подростках и борьбу за жизнь.
Всегда интересно следить за мыслями твоего сверстника и примерять это на себя, спрашивая, а что сделала бы я?! Что же по самой книге?) Как уже писали, я с трудом вспоминаю имена ГГ(хотя книгу прочла максимум 5 часов назад). Страниц в книге не много, но она насыщенная событиями. Мысли и действия героев, вполне оправдывают себя и прекрасно преподносятся читателю. Если говорить о сюжете- то он предсказуем! Хотя, что еще можно написать про зомби?!) По минусам...мне не понятно было начало, как они добрались до школы?как собрали компанию? как они поняли, что среди них нет инфицированных? Как они зачистили территорию? Огромный пробел, хотя я ждала когда же мне расскажут(. ГГ показалась вообще

спойлер
страненькой, ну окей, отец тиран, ты хотела сбежать- сбежала, тогда зачем ты хочешь совершить суицид? Зачем нужно было бежать, можно было и в ванной комнате вскрыться). Последние главы, вообще просто сразили наповал, зачем надо было идти всем, если в итоге остались 2, лучше бы отправили их на разведку. Почему парень решил выстрелить в голову, лучше бы дождался пока его слопают и пуля бы была в порядке.

Видно, что книга ждет своего продолжения и я скорее всего буду читать(если не забуду сюжет), можете и Вы прочитать, не самый убогая книга в данном жанре.

Не могу не прокомментировать) меня удивляет ваше мнение, что парень должен был отдать себя на растерзание, вместо самоубийства. Долгая и мучительная смерть против секундной? Конечно, ненавидя тех с кем остался он должен был выбрать первое (нет).

Он изначально вел себя странно и если ты сразу хотел совершить суицид, зачем было подвергать опасности других людей? Хочешь умереть -умирай, но другие-то причем?