14 февраля 2018 г. 09:47

5 "Я не мог исправить то, что кровоточило и нарывало внутри, но я попытаюсь. Я сделаю все, чтобы забрать ее боль"

Четвертая книга серии "Лакс" отправляется в список прочитанных. Эта книга заставила меня изрядно понервничать. Совершенно непредсказуемые повороты, события и действия главных героев. Не помню, когда последний раз так переживала за персонажей из книги. За несколько дней прочтения я испытала много разных эмоций: страх, боль, злость, радость и др. Кстати, в книге ведется повествование и от лица Кэт и от лица Деймона. Мне понравилось это, потому что я могла "видеть" эмоции обоих персонажей,их мысли и чувства. Это так здорово! Я будто жила вместе с героями, в их мире. Книга очень меня впечатлила. Она не сколько ни уступает первым трем книгам.
После вылазки на «Маунт-Уэзер», чтобы освободить подругу Доусона Бет, домой не вернулся только один человек. Кэти попала в руки "Дедал". Эксперименты, пытки - вот что теперь ждет девушку в ближайшее время. В это время Деймона, как говорится, ради его же безопасности, запирают в общине Лаксенов. Но не на долго, потому что он оттуда сбегает, при этом разрушая все на своем пути. У него только одна цель - высвободить Кэти. И неважно каким способом. Он готов убрать любого на своем пути, с удовольствием взорвать мир или вовсе рассказать всем о существовании инопланетной расы. Все что угодно лишь бы вытащить Кэт. Он пойдет на любые жертвы и на любой риск.
Деймон все же решается на опрометчивый поступок. Когда он видит Кэт, то просто приходит в ужас: они не только изувечили ее тело, но и искромсали ее внутри. Теперь никому из "Дедал" не жить. Он отомстит за нее всем. Отступать уже поздно. Когда тебя окружают враги, остается лишь выживать. Доверять никому нельзя. Что в данный момент кажется очевидным, таковым далеко не является. Можно рассчитывать только на себя и на свои силы. И даже время больше не союзник, теперь оно враг.
Эта серия просто поглотила меня. Меня вдохновляют отношения между Кэти и Деймоном. Они готовы ради друг друга пойти на все что угодно. Даже на смерть. Конец книги меня просто потряс. Сразу столько событий! И грустных, и неожиданных, и впечатляющих...Снова в их компании предатель и это по настоящему жестоко. К чему приведет план Деймона по спасению Кэт? К событиям мирового масштаба. И это еще далеко не все, что уготовила им судьба! А что случится в конце просто уму не постижимо! С каждой книгой я влюбляюсь в эту серию все больше и больше.