13 февраля 2018 г. 22:20

Что Вы знаете про арт-терапию? Нет, это не только расркаски-антистресс, картины по номерам или дудлинг в ежедневниках. Арт-терапия включает в себя широкий спектр творчества, который включает в себя даже писательство и живопись акварелью, хоть эту краску и считаю самым привередливым инструментом. Новая книга Джин Хэйнс "Акварель без правил" скорее позиционирует себя как пособие по арт-терапии акварелью (Вы только представьте, как одна капля краски смешивается с другими каплями под разными наклонами!). Как найти покой и суметь выделить всего лишь пару часов в неделю для того, чтобы справиться со стрессом и научиться рисовать? Какие эксперименты можно провести с акварелью и зачем мокрую бумагу нужно посыпать солью? Или зачем Вам может понадобиться зубная щетка? Но не думайте, что книга подходит только новичкам! "Акварель без правил" будет интересна и полезна как начинающим (поможет побороть страх чистого листа и научит базовым приёмам в акварельной живописи), так и продвинутым пользователям (вдохновит на новые подвиги и эксперименты).