13 февраля 2018 г. 14:26

4 Еще одна из сотни или нечто большее?

Если у вас название книги вызывает ассоциацию с "Важные Годы", то вы совершенно правы, книга ориентированна на миллениалов.
И теперь проведем важную грань - "Важные годы" всё таки больше работа научная,большой набор ссылок на исследования и клинические исследования яркое тому подтверждение.
"Манифест" ориентирован всё таки больше на практическую часть, чем на научную. Тут вы редко встретите ссылку на исследование или объяснения с помощью статистики , как и почему нам тяжело живётся в 20 и более лет.
А вот на практической части мы и остановимся.
Сразу надо оговориться, для нашего менталитета, некоторые схемы действий не сработают, но не стоит отчаиваться, некоторую долю полезности найти мы всё таки сможем.
Итак, в первую очередь книга достаточно длинная и объемная.
Спектр тем крайне широк и что самое главное, автор предлагает действия и планы решений.
По сравнению с теми же "Важными Годами", где всё сводилось, к тому, что проблема решилась у людей сама собой.
Я , как 19-летний человек, могу подтвердить, что проблемы мои в голове, она отчасти решила. Да, как и писали предыдущие рецензенты, есть вещи, которые понимаешь простой логикой, есть вещи, которые надо пройти самому. Но мне, как человеку, который хочет взять жизнь в свои руки и решать проблемы самому, эта книга очень помогла.
Рекомендую