12 февраля 2018 г. 23:49

Ну разве можно так издеваться над читателем? Я уж и не чаяла,что всё-таки дочитаю до конца книгу. Ну и нудятина! К чему,зачем вообще автор описывал все это? Чтобы затронуть что-то в моей душе,чувства сострадания или жалости? Это прекрасно получилось сделать в первой части этой истории. Вот уж видно, как автор прорабатывал каждый персонаж, продумывал каждую деталь в образе героев. Но это....просто какая-то бредятина.... Впихнутые в повествования какие-то ненужные личности,описания их проблем,любовных драм,жизненных перипетий... Поначалу вникаешь глубоко во все эти детали, но потом понимаешь,что ничего содержательного это в себе не несёт, и на -дцатом описании очередного страдальца либо злодея просто начинаешь читать по диагонали.
Не спорю, есть определённая сюжетная линия и главные герои. Есть действительно непростые места, которые заставляют задуматься о бренности бытия нашего. Но зачем же погружать их в кипу каких-то...я бы сказала, сплетен с множеством эдаких отталкивающих подробностей? Эта книга - полное разочарование для меня. Убедительно не рекомендую читать склонным к депрессиям и апатичным состояниям людям.