IraBookinist

12 февраля 2018 г. 17:27

1 СПЛОШНАЯ ЧЕРНЬ, а не портреты в прозе

Я, конечно, понимаю, что всё уже написано и придумать что-то новое и интересное – сложно. Когда вы слышите название книги « Женские портреты в прозе. Себе назло», что приходит вам в голову, чего вы ожидаете от этой книги? Я ожидала чего-то интересного, захватывающего, местами забавного с вкраплениями любовного сюжета. А,что получила…А тут, извините меня, сплошная «чернуха».
Одна только сцена с обливанием спиртом младенца и его поджиганием чего стоит. И все в таком духе, а уж от более подробных описаний, я, пожалуй, воздержусь.
Женский пол высмеян до нельзя, да и мужчины выставлены на обозрение какими-то нелюдями.
Я вот думаю, может быть мне не повезло, и я начала знакомство с автором не с той книги? Но никогда больше, я не буду доверять отзывам на «Лабиринте», мол такая проза, как я ее люблю.
Божечки, если вы морально больны, то Вам реально понравится такая проза, но особо-впечатлительным просьба стороной обходить сие «творение».
После этой жутчайшей книги – мне стало так интересно, кто же та прелестница,что сотворила сей «труд»… И к моему величайшему удивлению, эта женщина именита и имеет множество наград в литературной сфере, ее отец был писателем, и более того, замужем она за протоиереем. Удивлением для меня были следующие награды РПЦ: Орден Русской Православной Церкви святой равноапостольной княгини Ольги за актуальную просветительскую деятельность (2010); Патриаршая литературная премия (2012).
Я в шоке, не тратьте свои деньги. Книга оформлена красиво, но внутрь, лучше не заглядывать. Также опечаток много, что тоже не очень то и приятно.Хотела скоротать вечер с доброй книгой и немного отвлечься... Никогда не читала более омерзительной литературы... Уж, простите, если кого-то задела.