12 февраля 2018 г. 16:20

«Есть вещи, от которых мы не в силах отказаться».
Это вторая книга, прочитанная мною, из серии «Звезда Рунета. #ПроЧувства» от Издательства «АСТ». Пробежимся по сюжету. Лида Стрельникова работает в журналистом. Ей поручают взять интервью у голливудского актера Андерса Норберга. Брать интервью у звезд и знаменитостей не Лидина направленность, но отправляют именно ее. После интервью Андерс просит Лиду провести ему экскурсию по Москве. К счастью или к сожалению прогулка – экскурсия Лиды и Андерса заканчивается в его номере отеля. Думаю, далее нет смысла рассказывать, что произошло той ночью. На утро Лида молча исчезает из номера. Андерс не разыскивает ее и со спокойной душой улетает обратно. Казалось бы обычна история. Но не тут – то было. Дальше происходит очень серьезный поворот в судьбе Лидии, который перевернет не только ее жизнь с ног на голову, но и окружающих. Но не стану говорить, что произошло, ибо стараюсь всегда избегать спойлеров. В целом стиль написания и повествования похож на предыдущую прочитанную мною книгу из данной серии. Но все же я отметила для себя несколько минусов данной книги. Странное впечатление от этой книги. Чего – то мне не хватило. Ощущение какой – то недосказанности не покидало меня на протяжении всего процесса чтения. Не хватило мне каких – либо описаний. В основном книга построена на диалогах. Раньше я была бы рада избежать лишнего описания, чтобы были одни действия. Но нет. Общей картины сюжета: обстановка, атмосфера – не обнаружено. Не могла полностью погрузиться в сюжет. Оказаться там, так сказать. Но в целом история зацепила. Можно сказать, что читала «взахлеб», если откинуть описанные выше минусы. Финал истории меня порадовал. Ставлю 4 из 5 и продолжаю знакомиться с книгами данной серии.