nad1204

11 февраля 2018 г. 19:17

Я очень люблю книги про студенческую жизнь. Поэтому в игре с удовольствием схватила эту.
Но вот автор напряг сразу. Соломатина мне не понравилась при знакомстве. Да и сейчас я от неё не в восторге. Но...
Она очень странная, это точно. И замороченности хватает, и якобы "умных" рассуждений, и ненормативной лексики (которая не всегда оправданна в данном романе), короче — совсем не шедевр. А финал...
Но это роман моей молодости. Я бы советовала его читать рожденным в 60-70-годы. Тогда вы поймаете волну и получите свою порцию удовольствия.
Вот, честное слово, мы тоже были такими же наивными, дебильными и немного распутными. Может быть, все студенты такие, но вот в этих ребятах я точно узнавала своих товарищей.
Эх! Где же это время золотое?!

P.S. Кстати, позавидовала этим одесским студентам — они в колхозе собирали помидорчики, перцы и синенькие. А вот мы ездили на турнепс (кормовая репа). Вот её-то мы и ели!

В рамках игры "ТТТ"

А мы рис собирать в сырости в сапогах( я пятна на легких оттуда привезла) и табак окучивать(отсюда аллергию)... есть нечего было.Хоть бы турнепс был. Так что вам повезло еще.

А я вообще в шоколаде. Мы под Астраханью сначала помидоры окучивали, потом арбузы собирали. Правда, кроме арбузов есть было нечего. Но было лето, друзья и комары размером с вертолёт.

Везёт! Арбузяки... ммм...

Ага, собирали арбузяки под деревней Камызяки...

Ой-ой-ой! Табак — это ужас! Я в Доминикане на табачной фабрике и полчаса не продержалась. Это просто ад!

А я в школе была один раз на сахарной свекле :-(
Вообще ни единого единого шанса поесть :-)

Ну, турнепс тоже не лучшая еда. Практически как сахарная свекла. Мы просто вырезали сердцевину и её ели.

А мы собирали картошку)) И не ели ничего))

Это классика!