11 февраля 2018 г. 19:16

4 Так держать, мистер Фрай!

Гиппопотам – Тед Уоллис за авторством Фрая очаровательно неприличен и так несносно циничен, что, порой, становится мерзко. Вместе с тем, не хочется пропустить ни строчки.

«Я вдруг приметил собственное отражение в изысканно, исписканно тусклом зеркале над камином. Совершенная барабулька – пасть раззявлена, глаза выпучены, рожа багровая и очень, ну очень жадная»

Книга читается очень легко. Цепляющий слог, без витиеватых предложений, за что большое спасибо переводчику. Не успела я погрузиться в книгу, как дочитала до середины. А прошло времени всего-то на две чашки чая.
Захватывающий пошловатый сюжет с налётом детектива и разгадкой тайны животворящего духа. Долго не понимала, что за «чудо» случилось в этом знатном доме? Собственно, это Теду Уоллису и предстоит выяснить. С неизменным бокалом спиртного в руке наш Гиппо пытается раскрыть секрет загадочного семейства. Финал истории о братьях Логан логичен и несказанно меня обрадовал. И конечно порадовал, старый добрый английский юмор! Не обошлось без сальных шуточек и циничных острот. Местами я мысленно восклицала «WTF?!»

«Женщинам лет уж тридцать как нет нужды напускать на себя вид ранимый и виноватый – теперь это мужская прерогатива»