Simple_Button

НЕ Эксперт Лайвлиба

11 февраля 2018 г. 02:14

Лучшее на Лайвлибе

Представьте себе, южный городок, поздний вечер... где-то вдалеке слышно шум моря... шорох листьев над головой... вы сидите за тускло освещенным столом, почти на границе светового пятна, и слушаете рассказ хозяина дома.
А он рассказывает Вам историю своей семьи. Вы приезжаете к нему уже не первый раз, и знаете эту историю почти наизусть. Но все равно когда узнаете о том как погибли эти чудесные люди у вас замирает сердце, в носу начинает щипать... и вы поднимаете глаза к звездам... таким далеким в этом южном городке...
***
Именно так я воспринимаю эту книгу. Она не тороплива, но успевает захватить тебя с первых строк. Тебе известны основные сюжетные линии, но все равно сердце замирает и пропускает удар, когда ты узнаешь о перестрелке или о взрыве машины. И надеешься, что в книге эти события не повлекут за собой смерть таких необычных, сильных и волевых людей.
***
Несколько месяцев назад я посмотрела фильм. И многое осталось для меня непонятным. Эти взгляды, жесты... эти разительные перемены и героях... Но теперь, все встало на свои места. Теперь мне понятно почему появляются такие люди как Вито и Майкл Карлеоне. А точнее почему они из тихих и спокойных мужчин превращаются в хладнокровных Донов.
***
Если вы хотите лучше узнать что такое месть и трезвый подход - обязательно прочитайте эту прекрасную книгу.

О! Очень люблю её. В своё время ездила в читальный зал РГДБ, чтобы прочитать неотцензуренную версию.