20 марта 2024 г. 21:50

4.5 Неожиданная книга

Взяла её после классики, хотелось разгрузиться и почитать что-то лёгкое. И я не ошиблась. Легко в чтении, нелегко по драматичности

Повествование захватило с первых страниц. Заход оказался очень интересным. Момент перехода из реализма во что-то более фэнтезийное был немного ломающим голову.

В целом, если хочется погрузиться в необычную историю, которая легко читается (про лёгкость сюжета сказать не могу, тема пропавших без вести для меня тяжёлая) — это та самая история

Книга определенно понравилась

31 декабря 2023 г. 14:41

Немного трудноватая книга. Поначалу читать очень тяжело, скучно. Но потом сюжет начинает развиваться, и ты уже погружаешься в историю. Для меня эта книга - на один-два раза, чтобы просто скоротать вечерок. Я не любитель любовных романов и современной прозы в большинстве случаев.

9 мая 2023 г. 13:54

4 Потери и находки

Я считала Сесилию Ахерн автором любовных романах, таких как «P.S. Я люблю тебя». И захотев почитать о любви, я выбрала другую её книгу -  «Там, где ты».

И каково же было моё удивление, что роман оказался намного глубже, пронзительнее и драматичнее. Он о любви, но не только между М и Ж - ещё он о любви родителей и детей, братьев и сестер. О такой любви, которая никогда не проходит, не теряется, в отличии от вещей и людей.

Главная героиня Сэнди Шорт. Став взрослой, она поступила на работу в полиции, а потом открыла агенство по розыску пропавших без вести. Это не было спонтанным решением. Сэнди с детства не могла справиться с тем, если что-то терялось из её вещей, поиски превратились в навязчивую идею.

А началось всё с исчезновения соседской девочки Дженни-Мэй.
Это стало таким потрясением для…

29 марта 2023 г. 21:19

3.5 Расчитаться надо

Первые сто-сто пятьдесят страниц сдались мне тяжело, читала через силу. Но потом сюжет закрутился и я уже не могла оторваться. Книга понравилась. Понравилась развязка. Рекомендую

26 февраля 2022 г. 16:41

4 Спойлер Не то, чем казалось

Наверное такую высокую оценку я поставила, потому что вообще ничего не ожидала от книги. Максимально неподходящая обложка убедила меня, что это будет любовный роман, которыми я не увлекаюсь.Однако книга оказалась о другом. Неплохой роман о поиске чего-то бесследно пропавшем, которое оказывает в одном месте.Порадовали меня, как «детективная» ветка Джека и его брата, так и история самой Сэнди.Однако книга точно не стала любимой. И даже, возможно, с течением времени моя оценка снизится.Больше всего меня расстроила линия психотерапевта. Не стоит, думаю, упоминать, что влечение двадцативосьмилетнего(!) мужчины к четырнадцатилетней девочке это во-первых нездорово, а во-вторых непрофессионально. И его меня смутило то, что навязчивые мысли Сэнди даже не пытаются лечить таблетками. Я не врач, но…

4 января 2021 г. 23:39

5 Прекрасно

Проглотила за день! Шикарная книга!
Это история о поисках. Вещей, людей и себя. Интрига автора держит до конца, который тоже не разочаровывает- несмотря на некоторую фантастичность описываемого, конец очень реалистичный, раскрывается исход судьбы только одного человека- главной героини. К моей огромной радости, Сесилия Ахерн не стремится раскрыть тайну вселенной и спасти человечество, концовкой романа она подчеркивает яркость судьбы каждого.
Рекомендую к прочтению тем, кто хочет провести вечер (а возможно и ночь;) в компании интересной, необычной и очень интригующей книги!

Solnce_bolot

21 ноября 2019 г. 16:44

4 В памяти мы можем снова и снова обнимать близких, смеяться и плакать вместе с ними. Это самая главная наша ценность.

Ранее я не была знакома с этим автором, но много о ней слышала. Одни нахваливали Ахерн рассказывая как перечитывали ее книги по 6 раз и плакали, плакали, плакали. Другие называли ее фальшивкой и бессмысленной тратой времени. По крайней мере, это были мнения, которые довелось услышать мне. Но старый добрый Кинг, который Стивен, естественно, научил меня, что иногда стоит читать ради сюжета и не брать примера с книжных снобов, которые так не читают.

Так состоялось мое знакомство с Сэнди Шорт. Высокая девушка, под два метра ростом, с фамилией Шорт ( англ. короткая ). Девушка, занимающаяся поиском пропавших без вести, у которой со стабильной периодичностью пропадают личные вещи, которые она потом уже никогда не находит. Сапожник без сапог.

Сэнди с детства считали сумасшедшей, потому что после…

17 января 2020 г. 14:06

4 Кто ищет тот всегда найдёт

История о ирландской девушке, которая все время что-то ищет. Сначала это были предметы, а потом пропавшие люди. К чему привели все эти ее поиски узнаёте только в конце.

10 февраля 2020 г. 18:32

3.5 Что это было?

Я ожидала большего. "Там, где ты" - это история о поисках и потерявшихся людях. К их числу волей обстоятельств начинает относиться и Сэнди Шорт - молодая женщина, испытывающая нездоровую тягу к поиску пропавших вещей. Поиск носков приводит нашу героиню к созданию агентства по поиску пропавших без вести людей, но это не мешает ей в один прекрасный день потеряться... Персонажи классные, живые, интересные, так бы читала и читала о них! А мотивы бегства Сэнди даже от любящих и понимающих людей так к концу книги и не становятся ясными. Финал романа меня вообще расстроил. Где же побывала Сэнди? Это параллельная вселенная, выдуманный ею мир или галлюцинация? Как же те тысячи пропавших людей, которые вынуждены строить свою жизнь заново и знать, что своих близких они никогда не увидят? Их судьба…