9 февраля 2018 г. 11:21

Эту книгу я схватила в книжном магазине по распродаже. Кажется, в тот момент меня мало волновало о чем эта книга, так как я увидела на ценнике "50 рублей" и схватила эту книгу, потому что дешево. А потом книга лет 7 пролежала на полке среди купленных и непрочитанных. И в итоге, я поняла, что не зря она лежала и лучше бы глаза мои ее не видели. (Уж простите все, кому книга понравилась).
Возможно, будь я знакома с произведениями авторов, то и книга доставила бы мне больше удовольствия. Но я до этого момента не читала ни одного автора, написавшего для этой книги рассказ, и теперь мне даже как-то не хочется с ними знакомиться.
Я не стану расписывать детально все, что мне не понравилось, скажу просто - мне совершенно не понравился этот сборник и я старалась как можно скорее его дочитать, хотя все внутри просто орало: "Брось эту гадость!".
Скудное и сухое повествование, обрубленный конец у одного рассказа (когда вообще не понимаешь его смысла и посыла), озабоченная женщина в другом, про которую противно читать, неинтересные и скучные события в третьем,четвертом и так далее... Рождественская атмосфера? Не, не слышала.
Не знаю, что еще сказать. Хочется просто поставить штамп: "Не понравилось" и забыть о прочитанном навсегда.
Плюс только один - я наконец прочитала этот сборник и теперь могу его закинуть подальше с глаз моих долой.

Спасибо игре "Книжная полка" за предоставленную возможность наконец-таки прочитать эту книгу в рамках игры!