8 февраля 2018 г. 15:52

Очень, очень сильно. Впечатлена.

Что там про гений и злодейство? Ах, нет, тут совсем иное, тут профессионализм и "политика невмешательства". Хотя и то, и другое совсем не то, что главный герой называет этими словами. Скорее всего это просто эго, огромное человеческое эго, стремление добиться желаемого любой ценой.

Живет себе человек, неплохой весьма фотограф-репортажник, героически работающий и в горячих точках, где, собственно и получает ранение. Ничего особо серьезного, снимать он по-прежнему может, но быстро бегать за нужными кадрами - увы, нет. И приходится ему заниматься портфолио молоденьких одинаковых моделек. А он-то хочет вернуться к репортажу, он хочет сделать такой кадр, чтобы все ахнули, журналы и газеты передрались бы за право напечатать этот снимок, а коллеги по цеху побледнели бы от досады и зависти. Потому что он - Фотограф с большой буквы и Профессионал с большой буквы. Но вот только где и как он, хромающий немолодой уже человек, может сделать этот кадр?
Но наш Марсиаль - молодец, он всё же найдет шанс, найдет возможность, приготовит сцену для своего идеального кадра...

Но и автор молодец. Вроде как по сюжету понятно, что будет, но одним внезапным движением (не движением, но не знаю, как это правильнее назвать) он выбивает почву из-под ног, и в мыслях безмолвный крик "КАК???!!"
Вдох. Выдох. Страшные они люди, прикрывающие подлость маской высокого холодного профессионализма.