cat_traveller

6 февраля 2018 г. 16:26

Не могу оценить. Не срослось конкретно с этой книгой.
Дело в том, что буквально с первых строк тебя сшибает с толку очень замысловатым языком. Я не совсем люблю, когда общеизвестным явлениям и предметам автор придумает свою замену, которой на самом деле не существует. А тебе нужно привыкать как будто немного к новому языку.
И когда у тебя такой замысловатый текст, иногда за ним не видно сюжета. Потому было скучновато и книга требовала вчитываться в себя. И вроде вчитываешься, а половину всё равно не понимаешь.
Вот такие общие впечатления, и теперь не знаю, стоит ли продолжать читать Олди. Была ли эта книга экспериментом или это для них стандартно. Ещё привлекают их циклы про древнегреческих героев и про ойкумену. Скажите, они отличаются?) Или мне не стоит обольщаться?

По-моему, про Грецию и про Ойкумену заметно отличается, потому что Ойкумена мне понравилась, а Греция - нет)

Хорошо, думаю, в какое-то время попробую цикл про «Ойкумену», надеюсь, понравится больше)

Грецию, по-моему, хвалят больше, если что)

Если ещё актуально, почитайте "Бездну Голодных Глаз", на мой вкус, это у Олди самое-самое)