ElenBooks

5 февраля 2018 г. 14:11

Это не история о любви. Вовсе нет. Хотя любовь и присутствует. Безусловная любовь родителей к своим детям; оберегающая и нежная любовь брата к своей сестре; отравляющая и одержимая любовь; любовь, построенной на иллюзии; и любовь, возникшая буквально из ничего.⠀

⠀Но так же это история о жестокости; о пугающей одержимости; о насилии; о реалиях жизни; о том, как одно необдуманное решение способно перевернуть и даже перечеркнуть дальнейшую судьбу.⠀

⠀Все герои книги «День, когда я тебя найду» Лайз Джуэлл нетипичны и совсем не идеальны. Они далеко не лишены недостатков, но именно поэтому они и кажутся такими живыми. ⠀

⠀ Элис - незамужняя мать троих детей (причём детей от разных мужчин), живущая на берегу моря в маленьком городке. Однажды на пляже она находит мужчину, который потерял память и пытается ему помочь...неосознанно влезая в историю, которая произошла более 20 лет назад. ⠀
⠀ Лили - молодая украинка, вышедшая замуж за мужчину, старше ее в 2 раза, и переехавшая с ним в Англию. Спустя несколько дней счастливой жизни, ее муж неожиданно пропадает. И Лиля, пытаясь отыскать его, тоже неосознанно влезает в историю, происшедшую более 20 лет назад, ведь только там она сможет найти ответы на свои вопросы. ⠀
⠀ 1993 год. Брат и сестра приехали на каникулы к своим родителям в маленький городок у моря. Но тогда они даже не догадывались, что встреча с красивым незнакомцем, полностью изменит их размеренную и предсказуемую жизнь. ⠀

⠀Когда в конце книги наконец открылись все загадки той злополучной ночи, которая перевернула жизнь семьи Грея, я не смогла сдержать слез. Отчасти, потому что все ещё наивно надеялась на лучший исход. До того, как я прочла книгу, я была влюблена в обложку. Сейчас она меня пугает. ⠀

⠀И, знаете, что самое страшное? Осознавать, что, к сожалению, такие истории существуют не только на страницах книг, они существует в реальности. Миллионами. Что таких людей, как Марк - тысячи, и они могут быть среди нас, оставаясь при этом незамеченными и опасными. И они могут быть, кем угодно: нашими однокурсниками, коллегами, знакомыми, прохожими, соседями. Вот это безумно страшно.

Instagram: elen.books