4 февраля 2018 г. 20:10

POV: от двух главных героев.

Почему так много крови? - прошептала она, прижимая к моему плечу лицо. - Почему так много?
Потому что я не смог её поймать.
Я бросил её, но не смог поймать.

Что можно сказать об этой новинки от Кристины Старк? Это очередной бомбезный шедевр от автора.
Все в лучших традициях миссис Старк!
Потрясающая книга, просто невероятная. Все изданные книги Кристины я покупаю и читаю и эта не стала исключением. Хоть аннотация и даёт нам некоторые параллели с той же трилогией Тахиры Мафи, но всё же, Старк сумела написать книгу, похожую идей, но совершенно по другому. Я очень довольна, что мой мозг не проводил невзначай параллели с творением Мафи. Я полностью погрузилась в новую историю, в новый мир, который так легко, красочно, с нотками юмора, с нотками горечи преподносит нам Кристина. Главная героиня - Долорес, для меня стала силой, которая помогает другим, но в то же время хрупкое создание, бабочка, которая окружена заботой родных, а в последствии друзей, любимого человека. Живя с такой болезнью, она не отчаивается до конца, она борется и черпает в себе силы, чтобы двигаться дальше, жить каждый день. Её история становится вдохновением для многих людей, также она может стать вдохновением и для нас с вами. Чтобы мы не сдавались даже в трудные минуты. Ведь даже в периоды самого мощного и страшного урагана нас ждёт солнечный день за ним. Жизнь - это американские горки, которые мы должны преодолевать.
Вильям - главный герой. Опять же! Всё те же наглые богатые мальчики, которых мы так любим, но в то же время со страдающие и полные сопереживания к окружающим людям! После травмы детства, он не замкнулся, не поддавался паническим атакам, а старался жить дальше и у него это получалось. Он не сидел на месте, он путешествовал, занимался дайвингом и многим другим. Ведь жизнь она одна и мы должны прожить её с удовольствием, чтобы дядька наверху, когда мы с ним встретимся изумлялся нашими подвигами и тому, как много мы успели!;)

Если спросите стоит ли Вам прочитать данное произведение? Я, конечно же, отвечу ДА! Почему?
Да всё из-за той же потрясающей манеры повествования Старк. За те эмоции, которые мы переживаем вместе с героями. За силу Долорес, и за силу Вильяма. Из-за потрясающих друзей, из-за немного сумасшедших семей! И потрясающей бабушки! Да-да, в этой книге бабушка О.Г.О.Н.Ь!
Вы проживаете вместе с героями, погружаетесь под воду, ходите в университет, живете полной жизнью.
И динамичная любовная линия! Куда без прекрасной и всепоглощающей любви! Любви, дающей надежды на будущее. Читайте, друзья, не пожалеете.

Оценка: 10 из 10