21 февраля 2024 г. 12:30

5 Быть счастливой вопреки всему

Давно не читала книги с таким удовольствием, сюжет захватывает с первых страниц. С автором знакома впервые и однозначно еще буду читать ее книги. Поэтому однозначно высокая оценка.

История про девушку Долорес Макбрайд, с очень необычным аутоиммунным заболеванием, любые прикосновения других людей вызывают сильнейшие ожоги, вплоть до госпитализации. Единственным в ее жизни с кем она могла обниматься-это ее родной брат. В итоге Долорес всегда и от всего оберегали, естественно она росла дома, вдали от социализации, потому что везде для нее была опасность, что кто-то может ее тронуть и если во время не помочь, она может умереть. Но родители очень любили свою дочь, и делали все возможное, чтобы она была счастлива. И искали похожие семье, у кого было такое же заболевание у их детей. И конечно…

15 апреля 2024 г. 20:52

4 Жизнь ничего не дарит, только одалживает на время, поэтому нужно спешить

Обычно стараюсь вникать в литературу, которую приносят домой мои дети. Пока подросток не добрался до книги Кристины Старк, решила сама прочитать это столь популярное произведение. Молодежный роман, который привлекает внимание необычным сюжетом - перед нами история девушки с редким аутоиммунным заболеванием, когда человек испытывает аллергию на прикосновения других людей, причем реакция может быть очень страшная (с долго заживающими ожогами) и привести к смертельному исходу. Как жить в современном мире с таким диагнозом? Как не отпустить руки от отчаяния? Как бороться за возможность быть счастливой? Ответы на эти вопросы и дает книга Кристины Старк. В этом смысле произведение очень мотивирующее, заставляющее переосмыслить свое существование, побуждающее жить здесь и сейчас и наслаждаться…

23 марта 2024 г. 15:29

Не ставила сильных ожиданий на книгу. Думала,что книга будет тяжёлой, так, в принципе, и случилось. Это книга меня сломала. И даже, наверное, неплохо так изменила. Но я думаю, что эту книгу стоит прочитать. Она шикарна, мне очень понравилась. И у меня даже не было персонажей, которые меня бесили. Это великолепно.

20 апреля 2024 г. 23:02

3.5 Спойлер

У Долорес очень редкая форма аллергии: взаимодействие с биологическими жидкостями других людей вызывает ожоги, что в свою очередь может даже привести к смерти. Иными словами такие привычные для обычных людей вещи, как прикосновения, объятия, поцелуи для девушки просто невозможны. Жуть, да?

Поначалу книга очень затянула. Интересная задумка, приятный язык - правда, книга очень легко читается, я быстро втянулась в историю и прочла её буквально за пару дней. И всё было бы прекрасно, но потом появилась любовная линия... С этого момента книгу я читала так:

Попробую объяснить без спойлеров, и тем не менее читайте с осторожностью, дальше будет немного сюжета.

Долорес влюбляется в парня, который, упс, уже не свободен. Ну нееет, думает гг, я ж не какая-то стерва, не хочу разрушать чужие отношения,…

13 апреля 2024 г. 21:12

4.5 Прощай, нечитун.

Мне понравилось, эта книга вытащила меня из затяжного нечитуна, за это большой респект. Очень понравилась задумка с болезнью, о люблю такие трагичные истории любви. Я бы и поставила 5, но действия главной героини меня бесили практически всю книгу, особенно после происшествия с Айви. Много неожиданных моментов, но так же много, очень много банальных вещей, таких как университет, крутая девчонка, крутой парень, скромная главная героиня и тд, по мотивам американских школьных комедий-мелодрам. Но из-за основной идеи с болезнью и сопутствующими ограничениями в жизни и любви, я была завоевана этой историей, и читала с большим удовольствием. Возвращаюсь в большой спорт. 4,5 прикосновения из 5.

12 апреля 2024 г. 22:19

5 Очень легкий, с неожиданными поворотами

Много писать не буду, скажу, что очень грустно. Это моя последняя книга этого автора. Все ее книги читаются на одном дыхании.
Данная книга наверное самая легкая для прочтения- любовь, интриги, сюрпризы в сюжете, впрочем все как всегда у Старк))
Однозначно рекомендую для легкого прочтения, и почему бы и нет, теплых воспоминаний юношеской любви и нежности.

26 февраля 2024 г. 10:52

5 Принцесса в башне

Не знаю чем, но книги Кристины Старк меня просто восхищают. Я правда прочитала пока только две, но они настолько меня увлекли, что я прочитала их можно сказать за одни день. Пока читаю, не хочется ни спать, ни есть.

Романы у Старк, не простые, не банальные, они с каким-то надломом, и наверное поэтому они такие интересные. А еще в этих книгах есть какая-то сумасшедшинка.

В этой книге прекрасно все,  и даже трудно что-то обсуждать, так как не знаешь что выделить. Меня захватили и герои, и сюжет, и слог автора.

В романе героиня чувствует себя в клетке, как принцесса заперта в башне замка, и не надеется, что ее кто-то спасет.  Чувства героини описаны, таким образом, что невольно начинаешь все это чувствовать вместе с ней.
Обязательно продолжу знакомиться с творчеством Кристины Старк дальше.

BooksMimi

27 февраля 2024 г. 18:09

Долорес назвала свой ад Стигмалионом. От слова стигма (ожог), которыми древние греки помечали рабов.

Ей недоступны вещи, которые кажутся нам естественными. Прикосновения других людей оставляют на ней ожоги. У Долорес редкая форма аллергии на молекулы жира, пота и прочие биологические жидкости других людей.

Книга заставляет о многом задуматься. Во-первых, о ценности жизни. О важности прикосновений. О том, каково быть не такой, как все. О семье и ее поддержке. О друзьях. О любви, что вспыхивает там, где не ждешь. О чувстве вины. И об искуплении.

Мне понравились оба главных героя, они довольно неоднозначные, сильные, яркие и харизматичные. Им сопереживаешь, им веришь.

Долорес очень адекватная и приятная девушка, она не строит иллюзий, она живет и пытается наслаждаться каждым моментом. Даже не…

filjul

7 января 2024 г. 12:16

5 Касание - жизнь

Где-то раз в год я читаю Кристину Старк и не перестаю удивляться ее необычным сюжетам. Это всегда что-то про любовь, но при этом в каком-то неожиданном формате.

Итак, представьте, что вы родились со страшной патологией - у вас жуткая аллергия на прикосновения других людей. Любое попадание чужих жиров на кожу вызывает страшные ожоги. Сперва кажется, что ничего страшного, но! Вас не могут обнять родители, вы не можете есть общественных местах, вы не можете показаться из дому без перчаток. А самом деле огромное количество ограничений. И это вы ребенок. А как быть, когда вы вырастите и вам захочется иметь отношения с кем-то?

Долорес - девочка с такой аллергией. Единственный человек, который ей «подходит» - ее брат Сейдж. Он может ее обнимать, держать за руку, они совместимы. Фактически брат -…