4 февраля 2018 г. 13:52

5 Чей бок?

Чудесные книжки Татьяны Русситы "Чей бок?"!
Книжки - потому что, покупая эту коробочку, вы получаете не одну, а целых 8 книжечек!
Мы приобрели эти книги достаточно давно, поэтому у нас еще первая версия коробки - она, если честно, большая и не очень удобная. Коробка существенно больше, чем книги, поэтому в ней была дополнительная фиксирующая картонная вкладка. Сейчас в продаже новый тираж, в новой упаковке - значительно более компактной и удобной.

Итак, книги. Чем они так хороши?
Это книги для первого чтения. Для тех детей, которые только осваивают буквы, и, возможно, знают их далеко не все.
Например, если ребенок знает только 12 букв, он может прочитать целую книжку!
Книги написаны так, что сложность возрастает по мере продвижения. Прибавляются новые буквы, в том числе и такие сложные для детей, как ь, ё, й, слова становятся длиннее и сложнее. Но сложнее - значит интереснее! И задача выучить еще букву не просто так, а для того, чтобы прочесть еще одну книжку, а затем - еще, и еще - становится увлекательной и близкой самому ребенку, а не его заинтересованной маме.
Однако было бы неправильно ограничиваться только дидактической ценностью книжек. Они хороши не только этим, а может быть, и совсем не этим. Здесь вы не увидите унылых текстов типа "мама мыла раму", и не найдете скучных картинок. Пусть и сложенные из 12, 14, 18 букв, но все истории Татьяны - живые, интересные, забавные и милые. Пусть в книжке всего несколько фраз, но они образовывают законченный сюжет и вместе с иллюстрациями её же авторства рассказывают нам отличные истории.
Эти истории, кстати, могут быть интересны не только тем, кто учится читать сам, но и совсем малышам, чьего терпения хватает совсем не надолго - как раз на пару минут, чтобы прочитать одну книжку.

А для тех, кто любит всяческие достижения и медальки, в комплект входит набор наклеек - по одной на каждую книжку. Их можно гордо наклеивать на прочитаную и освоенную малышом книгу.

Чей бок? в ЖЖ