Blueberry_pie

Лжеэксперт Лайвлиба

3 февраля 2018 г. 21:28

Первая книга серии onlain-бестселлер, которая вызывает у меня только положительные эмоции. В этой книге нет ничего, что не нравилось и раздражало в других книгах серии. Причем, хвалить хочется не только историю, но и то как она рассказана. Ничего лишнего.
Есть герои о которых рассказывали в начале, но потом они почему-то выпадали из сюжета, однако, я уверена, что про них мы что-нибудь услышим во второй части. Кстати, в отличие от Мы дети золотых рудников разделение на части не кажется тут необоснованным и сделанным только ради наживы. В конце поставлена хорошая точка, которая отделяет для читателей знакомство с миром книги, героями и Корпусом и будущее знакомство с малодушным и их взгляд на происходящее. А я уверена, что в итоге окажется, что есть две правды)
Есть конечно, то что может не понравиться, а именно Мери-Сьюшность героини: она и супер Смотритель, и супер-атлет, она и Кэл Лайтман, и любимица Стратега, все в одном флаконе. Но опять же, меня это абсолютно не напрягало. Арника вышла живой, неоднозначной и самое главное интересной. Впрочем, как и другие герои. Я уверена, что многие другие читатели полюбили или полюбят Берта - мальчишку техника, или Виктора, одного из трёх близнецов. И да, любовной линии у Арники и Виктора нет, хотя есть слабые намеки на то, что в дальнейшем их отношения будут развиваться, но пока.... Пока любовь тут лишняя. Не боюсь повторить, что мы только знакомится с миром и как мне кажется "Поколения" выбираются из ряда подобных книг, тем, что там нет противоборствующих, угнетенных, там справедливые суды ( ну как нам пока рассказывают), а самое интересное, что герои готовят армию не ради восстания или войны, а ради того, чтобы вернуться домой.

Итог: Как любитель young adult я без зазрения совести могу ее посоветовать таким же фанатам жанра.