Solstralen

Чистый поток эмоций

3 февраля 2018 г. 14:57

Во второй раз убеждаюсь, что стиль братьев Стругацких мне не сильно импонирует, но если в повести "Понедельник начинается в субботу" мне понравилась только первая часть, то здесь история не отпускала меня железными тисками. Наверное все-таки из-за своей детективной составляющей - до самого конца интерес все накалялся и накалялся оттого, что уже не понимаешь где заканчивается реальная жизнь и начинается мистика.
Герои - это отдельная тема, все они разные, со своей изюминкой и характером, каждый из них играет в повествовании значительную роль.
О сюжете особо много лучше и не рассказывать, чем меньше о нем знаешь, тем интересней читать главу за главой. Вкратце: один полицейский приезжает в отпуске в небольшой отель под названием "У погибшего альпиниста". Вскоре в нем случается загадочное убийство, которое и будет расследовать наш герой, сталкиваясь с чем-то на грани фантастики.
Книгу лучше всего читать зимой, потому что атмосфера происходящего очень к этому располагает!
6701349803_abb7d399d5.jpg

Спасибо за совет, russian_cat

Вот мне "Пнд начинается в Сб" вообще не понравился, а эта история очень хорошо зашла)) поэтому и захотелось ее порекомендовать)

И эта рекомендация оказалась очень удачной!!!

Я рада))