Snowtrooper

2 февраля 2018 г. 21:02

После понравившегося мне первого тома приключений Дарта Вейдера и доктора Афры решил ознакомиться с продолжением истории. Тут всё вышло несколько похуже.

Я, конечно, помню, что Дарт Вейдер в старом каноне поначалу не являлся страшным оружием Империи, лично убившим тысячи недовольных, но то, до какой роли его низвели в новоканоничных выпусках комиксов, не укладывается в голове.
Итак, у Империи определенные трудности с ресурсами и финансами после уничтожения Звезды Смерти. Сам Вейдер озабочен поиском пилота, взорвавшего её. И вот его поиски выглядят как не пойми что. Он лично участвует в мелких зачистках, сам разрабатывает хитрые планы, как украсть деньги у наемников, сам ходит и разговаривает с хаттами. Да ну? Это тот самый человек, который в 5 эпизоде душил адмиралов и вся Галактика тряслась от его имени? Ну не знаю, не знаю...Плюс его продолжают шпынять имперские адмиралы и в качестве напарника выдают ему инспектора Танота, который похож на Шерлока Холмса со своей дедукцией и проницательностью. К слову, этот Танот помыкает Вейдером и требует от него отчетов. Да вы серьезно? Вот этот персонаж
картинка Snowtrooper

Опять действуют конкуренты Вейдера, наделенные Силой и разными знаниями, которых ему представил в предыдущем томе Император. Участвуют и два очаровательных дроида-садиста. Они великолепны!
картинка Snowtrooper

Заканчивается все нехилым заделом на третий том, в котором сойдутся персонажи и из серии про Люка Скайуокера. И вот это я считаю основной своей претензией к выходящим выпускам от Марвел. Чтобы узнать куда пришел Вейдер на Татуине и что там произошло, я должен прочитать том "Скайуокер наносит удар". А с чего бы вдруг? Нельзя что-ли делать отдельные истории,хоть и связанные друг с другом, но не настолько прямо. Всё это чертов бизнес. Да и вообще, это превращение персонажей - легенд галактики в каких-то мелких сошек и их мелкие приключения...это тьфу, знаете ли. Хотя и в 80-е Марвел делала тоже самое с комиксами про Звездные войны. Поэтому я люблю нормальную Расширенную вселенную 1991-2014 гг.