2 февраля 2018 г. 15:17

5 "Я обожаю тебя сильнее, чем можно"

С творчеством Владимира Понкина познакомилась не так давно, наткнувшись на отрывок в интернете. Но он зацепил меня так сильно, что я быстро стала поклонницей его таланта. Ему удается очень точно и проникновенно описать такие сложные и глубокие чувства, на которые иногда так не хватает слов. Каждая фраза словно идеальный фрагмент паззла мира человеческих чувств. Читая его стихотворения, возникает мысль: «Удивительно, это ведь как раз то, что я чувствую! (чувствовала)». И я была безумно счастлива, когда ко мне в руки попали его книги!

Сначала я взялась за его роман. Для меня было даже немного новостью, что он пишет не только в стихах. Но даже проза, созданная Владимиром, согревает сердце и позволяет погрузиться в теплые чувства. Каждую главу хотелось разобрать на цитаты, выделить в тексте и запомнить навсегда.

Прогулки по пустынным улицам города, разговоры по душам о мире, людях и любви, дружба, любовь, загадочная девушка, любимая музыка, всепоглощающие мысли, выбор между мечтой и дружбой, бесконечные вопросы и воспоминания – всё это на страницах уютного романа Владимира Понкина.
Книга читается очень легко, погружая в мир, из которого иногда не хочется возвращаться. Хочется проникнуться им, прочувствовать, прожить в нем еще немного. В каждом из героев я нашла черты, отражающие меня в различные периоды жизни. И думаю, для многих роман станет книгой воспоминаний или книгой настоящего.

Отдельное спасибо автору за пополнение моего плейлиста. Включала музыку и читала параллельно, погружаясь в роман всё сильнее.

Не буду говорить очень много. Такие произведения надо просто чувствовать.

Больше отзывов в моем блоге

Только это не роман, это повесть)