Nimiat

2 февраля 2018 г. 06:18

В тихом туристическом городке произошло ужасное убийство. Жертвой стал 11-летний мальчишка. Весь городок находится в полнейшем шоке, ведь убийца, по-видимому, все ещё находится среди горожан. Это может быть сосед, продавец или почтальон. Подозреваются все. Разрешить такое непросто дело берётся детектив Харди. Но почему это убийство для него так много значит?

Знаете, я крайне лояльно ставлю книгам оценки. Очень редко оцениваю труд автора ниже 3.5-4 баллов. И буквально на днях, я задумалась: какая книга может получить от меня плохую оценку?

И вот ответ - очевидный детектив. Не спорю, довольно часто мы в ходе чтения детективных романов догадываемся о решении загадки. Но для меня в этом романе вместе с ответом «Кто убийца?» пропала вся интрига. Оставшийся объём книги читала просто по инерции.
Все это при том, что я обычно не самый прозорливый человек по поиску книжных «убийц»

В целом книга атмосферная, персонажи разнообразные, но при этом в них не запутаешься. Но мне в этом детективе не хватило именно детектива.

Прочитано в рамках игры "Открытая книга" тур 45