1 февраля 2018 г. 21:33

5 Пора взглянуть на мир иначе

Одна из тех книг, после которой хочется творить добро и все свои сбережения отправить организациям по защите прав животных. Этого делать конечно не надо, но хоть какую-то поддержку они получить должны, этого автор как раз таки и добивается.
Рецензия нужна только для того, чтобы больше людей узнало об этой книге, ибо она магическим образом открывает глаза на сегодняшнее состояние нашей флоры и фауны. Вся проблема браконьерства описана приятным языком в этом художественном романе. Будь это документальное чтиво с заявленными фактами, никто бы и не обратил внимание на сие произведение. Действие разворачивается в нескольких странах одновременно, что добавляет этой книге динамичности и интересную сюжетную линию.
Очень хорошо раскрыты главные герои, так что проникаешься сочувствием к каждому, а ведь это добавляет драматичности, какой и так в этой книге предостаточно.
Положа руку на сердце, заявляю вам, что книга "Красная луна" одна из лучших что я читала. Так как соединение двух факторов: интересная история + раскрытие проблемы современности, делают эту книгу настоящей жемчужиной всей литературы в целом. Подобная литература должна быть прочитана максимальным количеством людей, чтобы на проблему браконьерства все таки обратили внимание, ибо она стоит того. Очень люблю когда книги чему-то учат, и надеюсь кому-то она принесет такую же радость как и мне.