Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

1 февраля 2018 г. 09:05

Обожаю Евгения Шварца! Как же он хорош! И для детей, и для взрослых. И сказки, и пьесы! Всегда сочно, ярко, философично и никогда не скучно!
Что касается непосредственно этой небольшой сказки, хочу сказать, что она крайне полезна. Причем не только подрастающему поколению, которому просто необходимо вдолбить с малолетства, что время скоротечно (хотя, конечно, мы все знаем, что это понимание приходит только с возрастом и опытом, но всё же), так и взрослым, которым необходимо об этом периодически напоминать. И после прочтения такого рода литературы лишний раз задумаешься - стОит ли поспать в выходные лишний часок, поторчать в сети или просто позаниматься какой-то ерундой или всё-таки лучше сделать что-то полезное для себя, для семьи, для Человечества :)
Очень ненавязчивая сказка, которая учит детей ценить время. Рекомендую. Простенько и со вкусом.
P.S. Я уж не говорю о том, какие великолепные фильмы наснимали на основе работ Евгения Шварца ("Убить дракона", "Обыкновенное чудо", "Золушка"...мммм...).
Гениально!
картинка Nurcha

Спасибо игре "Бесконечное приключение"! :)