31 января 2018 г. 20:56

Среди Ваших знакомых есть люди, которые рассказ о каком-либо событии начинают издалека, затем долго, нудно, во всех подробностях описывают событие, акцентируя внимание на ничего не значащих мелочах? Автор как раз из таких людей. Книга состоит из бесконечных, неуместных бытовых описаний и подробностей, которые загромождают текст и вызывают желание перелистнуть страницу.
Отдельного внимания заслуживает язык... Книга скорее напоминает дневник студентки, но никак не художественную литературу. Куча ошибок, опечаток (но это скорее претензия к издательству).
Оценка 3/5 исключительно за удачные комичные ситуации.

Если бы вы были хорошо знакомы с творчеством Джейн, вам было бы понятно, что "из далека" "не нужные" и её книги, понятия не совместимые. Каждый мимолетный прохожий несёт свою историю и в любой момент может оказаться, что именно этот "не нужный" человек или событие повернёт судьбу в другое направление. Подробности и описание... Это то, что даёт читателям представить героя или ситуацию как можно реальней.

Мне кажется, каждый человек имеет право на свое личное мнение. Ну и высказывать свое мнение тоже пока не запрещено. Мне автор "не зашел". А вы, видимо, фанат творчества. Это Ваше право. Я свое мнение вам не навязываю. Я достаточно редко читаю "серьезную литературу", т.к. каждый день приходится сталкиваться с кучей умных бумажек на работе. Читая книги подобные книгам Джейн, я жду легкости, юмора, чтобы мозг особо не включался, но вместе с тем, я хочу видеть литературный язык, а не очередные записки с Самиздата. А тут текст, на мой взгляд, слишком загроможден,а язык беден и примитивен. Джейн, судя по всему, просто не мой автор. Так бывает.

После ее смехотворного "Поклонника", я в сторону романов Анны Джейн не смотрю. Соглашусь много ненужных мелочей, напыщенные диалоги.

Согласна, "сырая" книга. Я как раз из тех людей, кто любит в книгах описание всевозможных мелких нюансов, неторопливо разворачивающийся сюжет. Но здесь с этим явный перебор. Меня изрядно утомило то, что добрую половину книги не происходило буквально ничего, автор была занята исключительно тем, что в мельчайших подробностях расписывала как главные герои по-детски троллили друг друга. Не понимаю, каким образом это ребячество способствует лучшему пониманию характеров героев, как будто мыльную оперу смотришь, серий так на 200, включай раз в неделю и ничего важного не пропустишь. Если по началу эти пикировки были даже забавными, то чем дальше, тем больше вызывали лишь раздражение и желание перелистать. Хороший редактор этой книге точно не помешал бы, он бы наверняка посоветовал автору слить всю "воду". Книга бы от этого только выиграла.