_katrin_

23 февраля 2011 г. 15:11

Я сейчас сделала одну ужасную вещь - прочитала всего лишь 1/4 книги и сразу перескочила на последнюю главу. Да-да, "так не делают", "так нельзя", знаю.9a45071594f09c85dd48682a44cbbff6.gif

Но уж очень неинтересное повествование было до этого. Главная героиня невыносимо глупа, донельзя глупа. Девочка-подросток, по развитию, хотя в книге ей 40 (!!!) лет. Она мне действовала на нервы. Недалекая героиня, все, что вокруг нее вертелось, тоже было каким-то пустоватым. Поэтому я и сделала то, что сделала (но вам не советую), потому что с некоторыми книгам по-другому нельзя.

А самое интересное оказалось что, что прочитав последнюю главу, где автор, видимо, постаралась для таких как я и коротко в паре предложений зарисовала, что было до этого (буквально он сделал это, убили ту). Это был несомненный плюс.

И еще убийца. Да-да, тут он один (как и в книге про 4 сыновей Обер), его тоже можно угадать сразу (ха-ха, здесь я его сразу и вычислила, хотя и не совсем его), но об этом читайте сами, дабы избежать в рецензии плохого слова спойлеры. Конец любопытный. Даже очень. Только из-за него я и ставлю книге не отрицательную оценку.

P.S. И я в очередной раз рада, что с героиней произошло то, что произошло. Она заслужила своей тупостью 41851656cf6b1decbc2f6823f5df9583.gif

Вот-вот, все дело было в последней главе :))))

Да, кстати, у Обер вот такие книги и есть - неравномерные какие-то. То - "мамочки мои, вот это да!", то - "бееее, какой ужас". Одно время задалась целью перечитать ее всю и понять, что же с ней не так. Потом бросила эту затею. Пока найдешь книгу-изюминку, перечитаешь столько всякого хлама...

начинаю замечать такой парадокс)) следующая у меня на очереди "мастерская смерти", тобой посоветованная)
прям довольна, что не просто закрыла не дочитав, а заглянула в конец)))

Ну там книга не из тех, что хочется героиню придушить из-за тупости :) Читая "Лишнюю душу", меня тоже посещало такое желание раз 25 :)
"Мастерскую смерти" если и захочется закрыть, то из-за натуральности описываемых... хм... слова не подберу. И, пожалуй не буду подбирать, чтоб не спойлерить :))

ммм..)) все же точно скоро доберусь и до нее)

Извини, что не попала с советом.. Просто эта книга понравилась больше чем кутюрье смерти и песня песков.. Мастерская смерти у меня тоже на очереди..

да ну брось) надеюсь, следующая лучше будет. я просто читать не осилила, а конец понравился)

Туповатая героиня была и в "Четырех сыновьях"...
Что-то повторяется, Обер...

о да)но эта гораздо тупее))) написали в аннтотации в стиле "сыновей") может тупость главных героинь эт очасть её стиля)))

У каждого автора должна быть изюминка)))))) Вот может автор ее и нашел) В описании вот сразу сказано, блондинка с мозгами блондинки))))Вроде как оправдание)

да)))но не в 40 же лет)))

Да) К 40 пора уже умнеть)
Хотя некоторых жизнь ничему не учит)Это я как историк говорю)))

точно-точно)) хотя в книге там вообще какие-то психологические проблемы у героини) ну узнается все, кончено же, в конце)