23 февраля 2011 г. 07:39

На протяжении 47 (!!!) томов разворачивается невероятная история одной семьи.
У моей мамы есть все тома. Когда я взяла в руки первый, то поняла, что попала и пропала. Тогда, в середине 90-х, я с нетерпением ждала, когда придет очередной том (мы заказывали через "Книжную лавку", была такая тв-передача). На работе у меня выстроилась очередь из желающих прочитать. В общем, эпидемия.
Читать книги, начиная тома с 10-11-го, становилось не только интереснее, но и сложнее, ибо генеалогическое древо, публикуемое в конце тома, становилось все ветвистее и запутаннее.
Прошло много лет. Приезжая к маме, я обязательно прочитываю томик-другой, уже просто для души. А тут вдруг обнаружила, что в сети можно скачать.
И купить можно, в Лабиринте видела. Дороговато, конечно, получается, поэтому пока просто помечтаю...

Вау... 47 томов! "Война и мир" - просто пометки на полях! )))

Позавидуешь Вашему терпению!Я не терплю сериалы не в телевизионном,ни в книжном виде...Максимум -трилогия!Чем же так заворожило Вас это произведение?

Ну, во-первых, книги маленького формата и не очень толстые, то есть "Война и мир" немногим меньше. Читаются очень легко. И сюжет необычный. Сейчас это принято называть фэнтези, тогда я такого слова еще не знала. Впрочем другие книги в жанре фэнтези у меня не пошли совсем.
А про терпение. Тогда, в середине 90-х, я была молода, не обременена заботами, читала много. Часа за четыре томик "Людей льда" вполне можно одолеть. :))

Скачала из интереса первую книгу!Неужели стану заложником серии? Страшно даже подумать...Напишу потом,что и как...

Legrana, очень интересно Ваше мнение. Пишите! :))