lenysjatko

30 января 2018 г. 17:14

Эту книгу в христианском мире часто ставят на второе место - сразу после Библии. Я много слышала о ней и вот в какой-то момент решила прочитать и сделать собственные выводы. Честно говоря, я даже не представляла, что там может быть: философские рассуждения, нравоучения, наставления? Чем фламандский монах, живший много тысячелетий тому назад, может настолько увлечь современных людей?

Ответы на свои вопросы я получила - книга прекрасно написана, простым и красивым языком. Она представляет собой диалог между человеком и Богом, от чего создается впечатление близости с Создателем. Как-будто ты в любой момент можешь обратиться и будешь услышан.

Здесь затрагивается множество вопросов о вере, о людской сущности, о страданиях и испытаниях, о любви. Я не считаю себя сильно религиозным человеком, но читать было очень интересно. Что-то в этом есть - неуловимое и ненавязчивое.
Книга мне досталась в бумажном виде, я поставила ее к себе на полку и думаю, что еще не один раз перелистну на досуге наобум несколько страниц.

Рецензия написана в рамках игры Спаси книгу - напиши рецензию.