Podpolkovnik

экспертишка с большой дороги)

30 января 2018 г. 02:02

1 ПОЧЕМУ СОВЕТСКИЕ И ПОСТСОВЕТСКИЕ ГРАЖДАНЕ ТАК ЛЮБЯТ ЧЕРНЬ И ХРЕНЬ?

Объясните мне, пожалуйста, я искренне не понимаю. Вот почему нищета, алкоголизм, разложение, грязные подъезды, хамство в общественном транспорте – это нравится и замечательно, а ещё заслуживает первых премий?
В чём здесь героизм, особенность и привлекательность героев? Своим серым и недалёким умом не могу понять, как не пытаюсь.
Я тоже болею гриппом, езжу в метро и автобусах, но не припоминаю ничего подобного. Это позор. Недопустимое положение вещей. Если это и есть правда жизни, то простите. Я не говорю, что черни не существует, но не нужно канонизировать безобразие и пороки, потому что бедность может быть благородной и чистой.
Данное произведение напомнило поэму в прозе «Москва - Петушки» Ерофеева. Видимо, мне не понять гениальности простого и честного люда, кто живёт по принципу: «чем хуже, тем лучше». Ведь все хотят в Рай, а туда попадают только великомученики. Ребёнка жалко. Хорошо ещё, что одного родили. А то пол-России по 5-6 детей плодят в нищете и пьянстве. Ребята, это полная задница (уж, простите меня, за жаргон)! Восхищаться и балдеть от такого как минимум странно.
После прочтения осталось неприятное и горькое послевкусие.

1 2

Меня привлёк заголовок вашей рецензии. Читаю восторженные отзывы и отчего-то не верю, что мне сможет такое понравиться. Может, как-нибудь позже прочитаю, но в ближайшее время не хочется) Вы чётко изъяснились в рецензии. Чернь и хрень - не моё!) А плохую оценку ставить не хочется.

Хиту продаж меньше тройки поставить не смогла) Рука не поднялась

Да уж( Лучше не буду, потому что отрывок не зашёл(

чётко вы высказались)

Маш, привет! Жжёшь!))) Моя оценочка чуть выше)

привет) ну только если совсем чуть-чуть)))))

Меня подташнивает от подобных произведений

Мария, значит, вам тоже не понравилась эта книга. Жаль, я ваш отзыв раньше не прочитала.

Грубо)

Спасибо! Жму Вам руки яростно. Тоже не понимаю восхваление кусочного реализма. Где-то чернуха и грязь, так, точно там же, рядом с этим где-то, есть замечательные истории, более здоровая или просто здоровая жизнь и общение. Почему не писать об этом? Наверное, это скучно, лучше подкинуть грязи. Кто не смотрел "Окна", "Большая стирка" и иже. Стиль "как в жизни" притомил, но, видимо, его время еще не прошло.

1 2