cat_traveller

29 января 2018 г. 10:53

Даже не знаю...
В целом, книга оказалась проходной и безумно неровной. В первой истории три части.
Первая - о попадании главной героини в параллельный мир и поступлении в Магический Универ, а также о нескольких конфликтах: с бандой фальшивомонетчиков и двумя студентами из местной знати.
Вторая - об объявлении войны королевству Элваров и о смене власти.
Третья - дело о похищении дракона.
Мне весьма понравилась вторая часть. Первая была весьма рваной и сыроватой, и когда началась вторая история, меня прямо захватило, думала, что если и дальше будет так же, то можно и в четыре балла оценить или выше. Тем более, во второй части появился ОН - элвар Тёрн с уникальными способностями, да ещё и королевских кровей. Их первое знакомство, начало дружбы, многочисленные перепалки были весьма забавны. А сама история по вызволению из плена опальных принца и принцессы оказалась вполне увлекательной.
Но вот третья часть опять всё убила. Одни глупые однотипные разговоры, бессмысленные блуждания по лесу в разбитых группах, сюжетные скачки. Понравились более менее только два эпизода, связанных с заклинаниями Ёлки - уничтожение големов и временная магия.
Потому, не знаю, стоит ли пробовать читать ещё, вроде у последующих книг средняя оценка выше. Просто в этом жанре можно и более достойные экземпляры найти)