nicka

22 февраля 2011 г. 14:43

Четвертая книга из Флэшмоба 2011
То, что из 17 посоветованных мне книг, 2 оказались про Дживса, может являться только счастливым для меня совпадением :) Потому что предыдущая книга заставила мой мозг страдать. А с Вудхаусом я отдыхаю и телом, и душой.
Про то, как он здорово поднимает настроение, про то, как я хохотала в голос, про тонкий, ненавязчивый английский юмор повторяться не буду. А то можно будет смело скопировать мою рецензию на "Фамильную честь Вустеров" и скопировать сюда.
Но все так я не поленюсь и еще раз напишу, что книга доставила мне колоссальную радость, удовольствие и отдых моему истомленному разуму. Эта комедия положений, запутывающаяся все больше и больше, никого не оставит равнодушным.

Для себе запомнила один момент из книги, над которым смеялась с периодичностью три раза в день минимум. Процитировать не смогу, но своими словами расскажу: Обаятельный раздолбай Берти Вустер был отправлен в специальное учебное заведение для аристократов, которые там должны были научиться хотя бы азам самостоятельной жизни (самому одеваться, готовить и т.д.). По словам Дживса, его оттуда с позором выгнали за то, что он пользовался на экзамене ШПАРГАЛКОЙ. Ей оказалась бабушка, которую он тайком приводил к себе в комнату, и которая штопала носки вместо Вустера. Беднягу засекли споличным. И вот таких вот вещей по центнеру на каждой страничке :)

Рекомендовано demkova1983fedenko2007

Спасибо за отзыв!!! Очень рада, что Вам понравилось!!!

Ирония Вудхауза прекрасна!