27 января 2018 г. 16:57

3 Где мозг?

Автор повествует нам о детях.....о взрослых детях, им давно по биологическому возрасту за 20+, но внешне они остались малолетками, которым не дашь и 14 лет. Их зовут КРЫСЯТА . Все ненавидели крысят, они их били, мучали и просто уничтожали. Крысята прятались , боялись , но на них все равно были облавы и тем кого поймают приходилось не сладко.
Если честно, атмосфера подобрана суперски, т.к во время чтения я так и представляла старый, разбитый город. Детей голодных и всех в лохмотьях. Всё уничтожено как морально, так и физически. Идея сначала показалась мне интересной, но в последствии я поняла, что она какая-то нереальная. Ну, не верю я. Все действия как ГГ так и второстепенных персонажей, какие-то скомканные и сырые. Нет логики в их поступках. Например,

спойлер
взять сцену со Скаем и его самолетом. Зачем он прилетел? Влюбить в себя президентшу?ЧТО? После захватить страну? ДВОЙНОЕ ЧТО? После он забывает о своем долге и остается с ГГ, чтоб присматривать за детьми. ЧТОООООООООООО?
Конечно нахрена нам выполнять свой "гражданский" долг, если лучше остаться жить с ГГ(пишу ГГ , потому что не помню имя) в ее поезде и сдувать с нее пылинки? СЕРЬЕЗНАААА?

Хорошо забудем про сюжетные дыры, но почему, по идеи, крысята, которым уже должно быть за 20+ ведут себя как реальные дети? Здесь я просто была в шоке. Хорошо окей, выглядят они как дети, но мозги -то должны функционировать?
Кстатикстатикстати ооочень сильно попахивает педофилией, Скаю за 30+ , ГГ примерно на вид 13( он ее секретика не знает).
Читая первый раз я поставила r40-green.png, но спустя 1,5 года, я вижу все пробелы в книге, вопросов возникло еще больше. Поэтому на сегодня я поставлю r30-gray.png

Спасибо , LinaKondr , прикольно спустя время вспомнить и снизить оценку:D

У меня похожие эмоции. Когда читала книга понравилась, да и оценку поставила высокую. А по прошествии времени, когда эмоции поутихли, осталось лишь недоумение "И чем книга меня заинтересовала? Не понятно."

у меня так часто... смотрю книги и такая" и вот это мне понравилось?"

Меня как-то пару раз привлекли книги этой серии, и я очень пожалела (хотя, в "Гончих Лилит" были забавные моменты, но не более). Обещаю себе больше на "Онлайн-бестселлер" даже не смотреть, но у них такие завлекающие обложки и интригующие аннотации... Эх... Спасибо, что пишите разоблачающие отзывы, желание покупать-читать на время отпадает:)

Меня эта серия привлекла изначально -русскими авторами. Но после прочтения , я просто согласна с мнением другого читателя. " Ну нельзя, с такими богатыми предками в лице известных русских писателей, при таком красивом языке, писать настолько похабно: ошибок куча, путают антонимысинонимыомонимы , да, в принципе все русские правила идут в небытие". Мне безумно жаль, что нет хороших книг в жанре "подростков" от России. Чувствуется сильное влияние Запада. Бе

А меня вот сразу насторожило, что они в этой серии все взяли иностранные псевдонимы. Типа маркетинговый ход, наверное, мало кто решится купить российский young adult. Вообще сейчас сходу даже не назову ни одну достойную книгу данного жанра от российского автора. Может, просто не попадались)

Я могу предположить почему авторы берут зарубежные имена.... У нас они слишком длинные и не всегда "поэтичные".