NatanIrving

Эксперт хоть куда.

26 января 2018 г. 14:21

5 Если мы в силах предотвратить зло, но проходим мимо, значит, и мы в этом зле виноваты

Очень хорошая книга, которую стоит прочитать каждому, а лучше всего - детям. Жаль, именно такой книги не было в моей обязательной школьной программе. Она бы смотрелась там как нельзя уместно.
По правде говоря, я ждала душещипательного конца или хоть чего-нибудь из-за чего можно пролить слёзы, но здесь такого не было. Ну, почти, но для меня всё равно не было.
Здесь показаны плохие люди и хорошие, но о вторых гораздо больше говорится и всё это смахивает на приторное и искусственное нечто. Как будто люди из рекламы, которые улыбаются счастливо вам с экрана телевизоров. Они пафосно скандируют о правильности решений и прочее бла бла бла.
Но в этой книге вся эта байда смотрелась вполне себе уместно. Здесь раскрыто множество тем. Не только проблема отношений с животными, но и воспитание детей, отношение к моде, участие в политическом движении, влияние вредных привычек на судьбу и ещё много чего другого.
Это очень полезная, приятная и интересная книга. Может взрослым покажется она не очень, то детям я бы советовала в обязательном порядке прочесть её. Это будет того стоить.

А Вы смотрели экранизацию? Меня она очень впечатлила в детстве и в подростковом возрасте я наткнулась на книгу и с удовольствием прочла ее.

Неа. Руки не долезли. А она сильно от книги отличается?

Насколько я помню, книга и фильм очень-очень похожи.