nastena0310

Записки Графомана

25 января 2018 г. 13:12

4 О ТПшках 17 века

Коротенькая забавная пьеса о девушках-провинциалках, приехавших в Париж. В головах у них полный бардак после чтения глупых сентиментальных романов. Даже собственные имена их теперь не устраивают! Что ж говорить о женихах, которых нашел им отец и дядя. Те вообще отстали от жизни. Сразу пришли с предложением руки и сердца. Фу, как вульгарно! А как же страдания, пылкие признания, бессонные ночи, коварные родственники, мешающие счастью влюбленных и прочая атрибутика дешевых любовных историй?! Нет-нет-нет, так не пойдет! В общем, это как сейчас начать строить отношения в реале, насмотревшись «Дома-2», любой нормальный человек покрутит пальцем у виска. И, когда девицы дают женихам от ворот поворот, последние сильно обиженные решают отомстить. В общем, убедилась в очередной раз, что классика актуальна и поныне, а люди не особо-то поменялись за века.

Дальше...

картинка nastena0310

Прочитано в рамках игры:
"Игра в классики" 7/10
и клуба "Последний романтик ЛЛ"
Анют Decadence20 , спасибо за компанию!

Всё новое - хорошо забытое старое. Настя, рецензия повеселила)

Так и есть. Я рада))

а люди не особо-то поменялись за века.
на те же грабли, да с разбегу, чтоб наверняка))

прям стих вышел))

коротенький такой)))

но четкий))

о, какие мы) слухай, может тебе гамашки надеть?))

Ага, с рюкзачком модные))) переживаешь, чтоб не змерзла?)))

ага) на фоне снега... и пузико белеет))

мы уже с Машей выяснили, что в рюкзачке обогреватель, а потому не страшно))

)))) а от чего он подряжается?)) в чистом снежном поле? снегом?)))

он на спирту;))

ясно))) она - проспиртована)))

Хорошая аналогия с Домом-2. Сразу все расставляет по местам)

Она мне просто как-то сразу на ум пришла)))

Сначала любовный роман прочла, а потом стеб на него)))

Ну там не совсем любовный роман, но получилось да, забавно))

Вот люблю актуальность Мольера) девочки те еще попались) вспомнила Женитьбу Бальзаминова и женские персонажи там, очень уж похоже)) тебе тоже спасибо за приятную, как и всегда, компанию, Настюш)

Ага, вообще не устаревает) О да, девочки выглядят до боли знакомыми))
Я кстати начну Лавку потихоньку, а то я сборники долго читаю.

Хорошо) дочитываю пока сборник мистики Святочный вперемешку с другими книгами. Тоже на месяц растянулся. И только сегодня обратила внимание, что Лавка - это тоже сборник)) как дочитаю Святочный, приступлю к Кингу)

И как тебе?
Ок)))

Ничего так) попадаются интересные экземпляры))

значит жду окончательного результата)

Договорились)

ТПшки 17 века)))

Вот-вот :D

Они были и будут всегда)

Да-да, немного другие, с поправкой на время и обстоятельства, но будут ;)

они вечны и неистребляемы))

Как тараканы)

Точно)))))))))))

Мольер... Как давно это было :) В универе мне нравились его пьесы. Повеселила, Насть ;)

Да я вот сама только недавно решила возобновить знакомство, в школе очень нравился, и сейчас не подводит)
Я рада;))

Может, и я вернусь как-нибудь :)

почему бы и нет))

Ну да :)

Вот совсем мне было не смешно при чтении. Я таких знаю в реале. Сидят в городе и стыдятьтся родителей. Которые им помогают. Убила бы.

Ох да, не переведутся такие экземпляры((( Хотя, имхо, конечно, родители сами виноваты, на шею посадили, а те и рады вообще бошку отключить и сидеть на всем готовеньком((

Увы, так и есть.

Вот и наблюдаем((

Забавно написала)) а я, хоть пьеску прочитала, но че-то не собралась ничего написать. Что тут скажешь-то?) ТП и есть ТП..)

Спасибо)) Ну да, я примерно так и написала))))

Ты всегда найдешь, что написать))

Спасибо))) И поздравляю с победой в Книгомарафоне, очень рада за тебя)

Спасибо)) А то все 4-е место да 4-е место..)) Теперь жду значок)) И, видимо, пока не дадут из технических проблем. Эх((
P.S. В следующий тур очень удачно удалось пристроить следующую книгу Хобб, я довольна))

Ага, непорядок был))) Жаль(((

Вообще, тема клевая, но я с этой игрой завязала... О, буду ждать, я как раз сейчас читаю, в КП пристроить удалось, так такой кайф, мне первая ну оооочень понравилась, а вторая еще больше)))

Не, ну я, конечно, понимаю, что мое 3 место сейчас - результат того, что многие по тем или иным причинам пропускают тур, но все равно...)))
Видела ваши обсуждения во флудилке, но я от этого сильно в стороне. Не знаю, как было раньше, но когда я начала играть, были и штрафы и все остальное, и все это было прописано в правилах. Раз я играю, значит, соглашаюсь с правилами. Вот и все)) Я и в любой другой игре, где нет жестких правил, всегда стараюсь не накосячить при подаче заявки/отчета, так что и здесь для меня не исключение. Проблем пока не возникало)
Надеюсь, мне тоже пойдет хорошо)) начну где-н на следующей неделе, но вот насколько долго буду читать, предсказать сложно)

Не скромничай)
Да я не агитирую, не подумай только) Мне стало некомфортно, я ушла, косячить я тоже не люблю, но еще больше не люблю, когда меня как первоклассницу отчитывать начинают...
Ну да, томик солидный) так вместе и прочитаем))

Я вполне объективна))
Ну меня пока не отчитывали, так что играю)
Ну да, месяцем раньше- месяцем позже..))

Ну и правильно, если тебя не напрягает, почему не играть))))
Не годом и ладно)))

Ну тоже верно)

Согласна, что пьеса актуальна, как никогда!

Не меняются люди, вот прям удивительно....

Знаешь, я тут недавно свой класс на Недоросля возила, не знаю помнишь ты там слова: "зачем ему география, скажет извозчику куда надо, тот отвезет".
А через неделю дежавю: "зачем ей география, наберет в навигаторе, тот скажет как ехать"... Практически слово в слово.

Да уж, нарочно не придумаешь... Потому такие вещи и не устаревают, устройства меняются, техника прогрессирует, человек же, увы, нет...

И это очень грустно.

ага(