AngelDi

25 января 2018 г. 10:18

Книгу купила спонтанно, понравилась аннотцаия. И в общем, она меня захватила с первых страниц. Интересное начало. Сантера Джеллос, скрываясь от преследователей, попадает в ловушку, но ловко из нее выходит. И т.к. она является карманницей (т.е. может путешествовать по мирам), перемещается в другой мир, где сразу знакомится с юным магом Гебертом. И вместе с ним ввязывается в испытание магов. Интересно было за ними наблюдать - наивный и добрый мальчишка и вредная, эгоистичная, жестокая Сантера.

Немножко меня напрягало, что действие очень быстро скакало, но с другой стороны динамичное повествование не давало скучать. Очень понравилась Сантера. Яркий персонаж. Казалось бы убийца, эгоистка, лицемерка, но цепляет.

В общем, книгой я довольна. Буду покупать вторую. Тем более осталось много вопросов: кем на самом деле является Сантера? Кому и зачем она нужна, раз гоняются за ней по всем мирам? И немного неправильна аннотация, никто не искал никакой мир... Может про это будет в следующей части.
Книга на самом деле легкая, с долей магии и приключений, читается быстро. Так что плюсую.