AngelDi

25 января 2018 г. 07:24

О книге узнала в интернете, уж больно все ее хвалили. Ну я естественно заинтересовалась и решила ее прочесть.
В этой книге рассказывается о богатой и властной семьи Синклер, о четырех кузенах-друзьях, которые называли себя Лжецами. Они каждое лето собирались на семейном острове Бичвуд и вот в одно лето что-то пошло не так.
Главная героиня Каденс очнулась полуголая на острове, совершенно одна и ничего не помнит о том, что произошло. У нее частичная амнезия, а родные отказываются ей говорить, что же случилось. Поэтому через два года Каденс возвращается на Бичвуд и пытается вспомнить, что же все-таки произошло летом двухгодичной давности.

Знаю, что многим книга нравится, они ее считают сильной, но лично для меня она переоцененная!! Что именно случилось с Каденс и ее друзьями тем летом, стала догадываться еще в середине книги. Поэтому финал не стал для меня неожиданностью.

Единственное, что понравилось это взаимоотношения в семье, а точнее погоня за дедушкиным наследством. Когда близкие люди ради денег готовы на все, и только общее горе способно их объединить.
Ничего такого ахового я для себя в книге не нашла. Но при этом я понимаю тех, кому она так запала в душу. В общем, чтобы понять как вы относитесь к книге, ее нужно читать до конца. Только на последних строчках приходит понимание.