24 января 2018 г. 22:34

Америка Сингер обычная девушка из не самой высокой касты, однако она не стремится участвовать в состязании за сердце принца, корону и жизнь во дворце. Ее вполне устраивает ее положение. К тому же в сердце девушки уже давно живёт любовь к молодому человеку по имени Аспен, который испытывает к ней взаимные чувства.
Но волей случая Америка все-таки становится одной из 35 конкурсанток и понимает, что принц не такая уж и пустышка, как она считала.В душе девушки зарождаются особые чувства, но любовь ли это?Но времени, чтобы разобраться в себе катастрофически не хватает, ведь в любой момент именно она может стать выбывшей...

Неужели спустя два года после покупки я все-таки прочитала первую часть? А потом сразу же вторую и третью. Даже не верится.
Если честно, то она оказалась не такой плохой, как я ожидала, но и не такой шикарной, какой могла бы быть.
Кира Касс продемонстрировала шикарную задумку, сплетя вместе шоу "Холостяк" и антиутопию, но так мало над ней постаралась, что вышло нечто больше похожее на личный дневник конкурсантки шоу. И от этого мне было грустно. Если бы автор лучше поработала, то вышло бы что-то масштабное и равное "Стеклянному трону" Сары Маас. Все происходящее было будто в вакууме. Есть некоторое количество персонажей и они варятся в одном котле. Но это же королевский дворец! Где тайны, интриги, расследования? Герцоги, другие принцы и принцессы, советники? Кто глава повстанцев? Зачем ему это? Конфликтующие страны? Где хоть что-то?! Про мир нам тоже особо много информации не предоставили, а это очень важно для общего представления.
Вторая часть вообще абсолютно проходящая, т.е. если вы прочитаете 1ю и 3ю, то ничего не упустите и не потеряете.
Но все-таки я поставила книге 4,5. Есть в ней один главный плюс - легко читается. Настолько легко, что первые три книги я прочла за два дня (а я читаю при этом очень медленно).К тому же были неплохие второстепенные персонажи, за которыми было интересно наблюдать. Да и это первое, что было прочитано в 2018, поэтому небольшая скидка на минусы.

У меня было так же. Я прочитала сразу 3 части. Не могла остановиться!
Продолжение планируете читать?