Vilvarian

Эксперт Лайвлиба (нет)

24 января 2018 г. 15:32

Книга которая не обманула ожиданий. Хотя это скорее не книги заслуга, а ожиданий. Если давно и прочно любить автора, начинаешь примерно понимать чего ждать от книг. И тут получилось именно так. Это замечательный сборник. Рассказов и не только. Я бы поделил книгу на три основные части: рассказы, настроения и размышления. С рассказами все более-менее понятно. Часть из них я уже читал в других сборниках, часть оказались для меня открытиями. Стоит признать, почти все рассказы хороши. Да что это я, хороши там все рассказы. Просто некоторые часть оказалась не настолько близка и понятна вотпрямщас. Настроения - это такие коротенькие текстики, чаще всего не больше странички, в которых автор делиться своим настроением с читателем. 98 настроений, каждое соответствует весеннему или летнему дню из жизни автора. Получилось своеобразно. Но мне понравилось. И размышления - это что-то в духе другой книги Фрая ( Макс Фрай - НяпиZдинг Сэнсэе и продолжений). Мысли и рассуждения на различные философские и околофилософские темы. На любителя, но, повторюсь, мне нравится. Так что впечатления от книги сугубо положительные. Особенно холодным январским днем.