Julymystery

24 января 2018 г. 11:12

4 Красота в деталях

Я никогда не была фанаткой Рогова, хотя однажды в редакции журнала, в котором я работала, снимали его передачу) Когда он пришел, я отвернулась и продолжила работать))
Эту книгу я получила в подарок и сначала не придала ей значения, но на новогодних каникулах решила все-таки ее почитать.
Видно, что Рогов подошел к этому проекту очень серьезно! Это стильная и модная книга - не зря она называется гид по стилю)) В ней всего три цвета: белый, черный и красный. Мне понравились авторская каллиграфия, чистый, выверенный макет и хорошо разбитый на небольшие блоки текст. Информации здесь ровно столько, сколько нужно. (Терпеть не могу книги о стиле, в которых текста, как в советской энциклопедии). Много лайфхаков и заметок от звезд: стилистов, дизайнеров, редакторов глянца и популярных блоггеров. А еще все про color-блокинг (раньше не понимала, как вообще такое возможно?!), советы, как купить оригинальную сумку от Louis Vuitton, если денег хватает только на подделку (актуально!) и есть ли место советам из глянца в реальной жизни.