5 ноября 2021 г. 22:44

3 Гид по стилю. Александр Рогов.

Цитата:

Мода нужна не для того чтобы притвориться кем-то другим – если вы с ней подружитесь, она поможет вам стать лучшей версией себя. Наверняка вам самим интересно познакомиться с этим человеком!»

Впечатление: Книга на пару часов, попала в руки, как всегда «случайно», на самом деле, пока делала утренние дела, по тв наткнулась на шоу этого автора и решила посмотреть, что из написанного у него есть. Книга читается легко, даёт мотивацию к вычищение гардероба и нытья подруге,когда же она наконец станет моим стилистом ;) Для себя вынесла следующие вещи, на которые хочу обратить внимание: При формировании стиля не путать небрежность и неряшливость. Первое-хорошо, второе-плохо. Хочешь-не хочешь, но должно бать наличие базового гардероба. Вещи в гардеробе должны соответствовать твоему текущему…

27 сентября 2020 г. 21:42

Набор советов и рекомендаций. Если вы смотрите его передачи-переодевания или подписаны на его ютьюб-канал, то вы знаете, что в книге написано. На мой взгляд, твёрдая четвёрка. Я перечитывать не стану, но для кого-нибудь она и настольной книгой стать может. Фотографии красивые.

17 мая 2020 г. 17:17

0 пустая книга

Абсолютно пустая, ненужная книга. Обычно в подобных книгах хая бы красивые фотографии, но и из здесь нет.

18 мая 2020 г. 16:29

5 Когда название книги не обманывает

Александр Рогов достаточно известный стилист и телеведущий, поэтому, когда на полках книжных появилась книга его авторства, она меня заинтриговала. И знаете, книжка оказалась очень и очень достойной. Во-первых, в отличие от многих других книг по моде и стилю, здесь нет воды, только полезные рекомендации и советы. Во-вторых, Александр Рогов не представляет дистрофию как эталон: в его понимании модной и стильной может быть каждая женщина, вне зависимости от особенностей фигуры. В-третьих, он делает упор на индивидуальность, а не на модные тренды, которые приходят так же, как и уходят. Меня подкупили человечность и доброта автора; никакой надменности и кича, любая девушка при желании может обновить гардероб и стать стильной и уверенной в себе. Особенно с этой книгой на полке :)

2 июня 2020 г. 20:11

0 Про вещи и жизнь с ними

Книга лёгкая и понятная. Конечно бежать за покупками мне пока не захотелось, да и по причине самоизоляции это не возможно, однако разобрать гардероб и посмотреть на него другими глазами получилось. Сразу обнаружилось много "клёвых" вещей. Да, я их купила, потому что они необычно смотрелись, а по факту одну из них я одевала всего пару раз. И очень приятен подход, что ты можешь быть любой. Сейчас на просторах инстаграма всего три самые волнующие темы:1)питомцы, 2) как похудеть, 3) что модно, а что не модно. В книге же никто не говорит, что приталенная белая рубашка это отстой, просто надо подобрать её конкретно для себя. После прочтения понимаю, что гардероб нужнается в конструировании. На этом и надо сосредоточить усилия!

5 января 2020 г. 22:23

5 НЕПЛОХОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ САМОУЧКИ

Я уверена, что каждая девушка хоть раз смотрела шоу "Успеть за 24 часа" и представляла себя на месте главной героини. Я, например, предполагала как себя поведу, когда Рогов начнет критиковать мой гардероб: просто включу сарказм или втащу - не уверена. ⠀ А эта книга - безопасна и безболезненна. Правда не факт, что кому-то поможет, но это уже от человека зависит. Я считаю, что если захочешь - все сделаешь. Как гласит слоган из рекламы:"Всё ты можешь" (просто ленишься задницу от дивана оторвать). ⠀ Рогов грамотно собрал здесь множество ответов на насущные вопросы: как скорректировать фигуру Плюс сайз, как подобрать одежду, где и как хранить, как сочетать цвета, как выглядеть дорого без больших затрат. Почему бы и нет? Очень полезно. ⠀ И самое клёвое - современная визуализация на моделях.…

4 января 2020 г. 14:11

5 Уже все слова написаны

Отличная книга, чтобы научится говорить о моде и вещах. А оглавление - готовая АМ. Читается за 1,5 часа.

Ollys_books

11 марта 2019 г. 17:07

5 Спойлер Я всегда с большим удовольствием наблюдала за трудом Александра Рогова.

Человек талантливый, не жалеющий сил на помощь женщинам разных пропорций, возрастов и стилей. Каждая, наверное, мечтала попасть к нему на передачу #УспетьЗа24часа , видя слезы счастья героинь. ⠀ Книгат#ГидПоСтилю уникальна. В ней сделан упор на басовый гардероб, который должен быть в арсенале каждой женщины. На красочных страницах подробно и доступно описано, как и с чем сочетать, казалось бы, типичную одежду, чтобы выглядеть ультрамодно. ⠀ Приятно, что уже имеющиеся у большинства предметы одежды способны заиграть по-новому! Например белая офисная рубашка может стать шикарным элементом вечернего образа, если к ней правильно подобрать аксессуары и обувь. ⠀ Интересно, что книга вышла почти полтора года назад, однако все советы остаются актуальными. Автор делает упор на простых вещах…

misszazazu

17 июля 2018 г. 07:00

Если вам кажется, что вы ужасно одеваетесь, если в магазинах одежды вам ничего не подходит — это книга для вас»

Читать, запоминать, при желании конспектировать. А желание появится, поверьте. Смело могу утверждать, что, пожалуй, это лучшая книга о стиле. Рогов и его команда смогли объяснить, что такое «стиль» простым и понятным языком без лишней «воды» и перегрузкой терминов. Да тут их вообще нет. Есть только призыв полюбить себя и работать с тем телом, что имеем.

«Полнит не одежда. Полнит вас бургер и макароны со сливочным соусом, съеденные на ночь»

Любую фигуру можно визуально скорректировать: тут уменьшить, тут прибавить. Главное честно подойти к оценке самой себя. Много написано про базовый гардероб и единственное, что нужно знать — база у каждого своя. То, с чем вы умеете работать. То,…