AngelDi

24 января 2018 г. 09:55

Мир будущего. Мастера снов контролируют сны граждан и в мире царит гармония. Дэймосы, черные сновядищие уже кажутся отголосками прошлого.
Мэтт - сновидящий, после десятилетнего отсутствия возвращается в родной город, в свой дом. Где и встречает Хэл, которая забралась к нему домой. Мэтт чувствует, что Хэл такая же как и он и решает взять ее к себе в ученицы. Он обучает ее как правильно вести себя в мире снов. Но постепенно начинает проявляться угроза. И Дэймосы, о которых уже практически все забыли, становятся явью..

Решила прочесть эту книгу, потому что мне безумно нравится цикл этих же авторов "Киндрэт". Задумка у книги неплохая, чем-то напоминает фильм "Начало". Мир в принципе прописан ярко и детально, но мне чего-то не хватило. Возможно в следующих книгах будет интереснее.
Из героев пожалуй только Аякс понравился (это кот одного из сновидящих). Остальные ни о чем.
Жаль, что книга меня не зацепила, я возлагала на нее большие надежды:( А так как в конце не раскрыли лицо Дэймоса, которые делает пакости главным героям, да и в принципе сам конец обрывается на самом интересном, следующую книгу скорее всего прочту.

Следующая книга мне понравилась больше)

мне тоже :)