AngelDi

24 января 2018 г. 09:05

Ну что можно сказать, перед нами очередная книга, "выросшая" из 50 ОС. Только на этот раз написанная русским автором. Что ж видимо популярность оттенков еще не скоро отпустит мир, и как обычно у книги бешеная реклама.
Несмотря на очередное подражание 50 Оттенкам серого, книга мне понравилась. При чем реально захватила с первых страниц. Очень понравился стиль автора, такой легкий слог.

Сюжет конечно новизной не блещет. Арина молодая девушка 19 лет, которая учится в университете, подрабатывает ветеринаром и кое как сводит концы с концами, случайно знакомится с Максимом, который старше ее на 10 лет. Максим Коршун известный скандальный фотограф, по нему сходят с ума многие девушки, но его не интересует любовь и он не верит в счастье. Для него главное в жизни наслаждение и все что может к нему привести. Ко всему прочему он еще и сын миллиардера.
И вот искушенный жизнью Максим обращает внимание на Арину, которая своей красотой и невинностью, напомнила ему Белоснежку. И он хочет обладать ею, поэтому предлагает ей контракт - провести с ним лето, а точнее два месяца и три дня, грубо говоря он "покупает" Арину. Арина же по своей неопытности и молодости влюбляется в него и конечно же на все соглашается, она больше боится его потерять, чем того, что он с ней может сделать.
И конечно Арина думает, что сможет исправить этого порочного и испорченного красавца.
В общем, герои прям реально русские Анастейша Стил и мистер Грей:) Арина мне понравилась, милая хорошая девочка, верящая в настоящую любовь. И достаточно смелая. Максима же автор раскрыла плохо, так и осталось тайной его прошлое, почему его бросила мать и отчего у него плохие отношения с отцом. Смею предположить, что это автор припасла на следующие книги.
Заканчивается все не хэппи эндом, тем самым подогревая интерес читателя и желая ждать продолжения.

Как я уже говорила сюжет легкий и читается быстро и увлекательно. Постельные сцены есть, но с ними нет перебора. Отношения героев страстные и эмоциональные.
Так что в общем и целом книгой я довольна, с удовольствием дочитаю эту трилогию. Все же интересно сумеет ли Арина изменить Максима.