23 января 2018 г. 23:53

4 Все еще впереди!

Можно сказать, что с 2003 года, когда Роман Абрамович купил футбольный клуб Челси, я стал активно следить за теми изменениями, которые происходили в клубе. Для того времени, такие траты (купив сам клуб, погасив долги, выделив сотни миллионов фунтов стерлингов на трансферы) были еще в диковинку. Сейчас это в порядке вещей, а суммы того времени просто смешны.
Для меня, как болельщика Челси многие факты, изложенные в книге, были известны, но конечно не все. Такие моменты читал с удвоенным интересом.
Жозе Моуриньо не типичная личность, особенный тренер для многих команд, не только для Челси. За такой личностью хочется следить, наблюдать, учиться у него.
Сейчас он главный тренер ФК Манчестер Юнайтед, но надеюсь, что когда-нибудь он попробует и в третий раз выиграть главный трофей с Челси, ведь как он сказал «Его дом- Стэмфорд Бридж».
Книга мне понравилась, она получилась очень душевной, теплой, дружеской. Были орфографические ошибки, но они давали повод улыбнуться (Икер Касильяс стал Икером Кастильясом).