corneille

запойный трагик

23 января 2018 г. 20:04

Если бы не флэшмоб, даже бы и не начинала читать, серьезно. Но так уж получилось, раз дали совет, то и читать нужно, куда же без этого.

Все начинается с Инцидента особняка Мияма-Угуисы, который, кстати говоря, никакого отношения к "Синему экщорцисту" не имеет, и мне до сих пор непонятно, к чему здесь вообще эта история, ведь мангака запросто могла издать это как отдельную повесть. Но всё же эта история очень трогательная, чувствительная, история о юноше, который долгое время добивался огромных сил, чтобы спасти свою подругу детства от злых сил.

Итак, далее следует история о юноше, который, оказывается, сын сатаны. Знаю, самая идея не очень-то оригинальна, сколько людей писали о отродьях дьявола? Взять хоть в пример известного Омэна, но что-то в задумке автора есть, немного не такое, как в других подобных произведениях. У сына сатаны есть брат-смертный (что уже удивительно), дико умный ля своих пятнадцати лет; есть отчим-священник, который любит отнюдь не святые словечки, любит "грудастых" и даже слова-паразиты, что самое по себе уже противоречивый образ.

Завязка в произведении появляется достаточно быстро: биологический отец главного героя попросту вселяется в его отчима, зовет принять его сторону и прочее. У этого мира Z измерения, одно зеркальное отражение другого. Наш мир - Ассия, а мир демонов - Геенна. Понятно, что Рин (кстати, он главный герой, да) может идти из одного мира в другой, конкретно в этом томе он сразу переходит в мир демонов, где и появляется всеми любимый Мефистофель, друг отчима Рина, по совместительству новый отчим Рина.

Также в первом томе появляется ослепительно милая, привлекательная, чудесная, безумно любящая свой сад и бабушку Шиэми Морияма, которая с первого взгляда затронула мое сердце, так она хороша своей добротой и искренностью.

В самом томе ничего восхитительного и прекрасного нет. Да, рисовка хороша, автор долго работала над одним только томом 3 года, чтобы достичь того результата, которого она хотела и, конечно же, я ценю ее труд, как и любой другой читатель, но тратить на одну главу около восьмидесяти страниц как-то бессмысленно, потому что все это сразу забывается, остается только самое важное.

Никакой интриги в конце тома нет, есть только радость за Шиэми, Рина и его брата, радость за то, что все они живы и здоровы, и что Шиэми наконец вышла из дома и стала учиться в школе.

картинка Walter-Kovacs

Строга ты!) Спасибо за рецензию, она сэкономила мне время. Возьмусь лучше за другую какую-нибудь мангу.

Да что-то проснулась строгость)
Как знаешь, много дивных и непрочитанных манг.