dana_faerie

23 января 2018 г. 15:55

Начну с небольшого отступления.

Ю Несбе я заприметила еще давно благодаря одному прекрасному буктьюберу. Потом при походе в Ашан я увидела эту книгу и решила рискнуть, хоть отзывов я на нее не читала. Но цена была приемлема и я все-таки купила. Придя домой я нашла рецензии на эту книгу и немного расстроилась, так как некоторые говорили, что этот роман получился не очень крутым и что это не лучшее произведение Ю Несбе.

Буквально через пару дней я ехала на работу и взяла с собой эту книгу. Начала читать еще в метро и... меня затянуло. Меня насколько сильно затянуло, что я боялась как бы не проехать нужную мне станцию. У Несбе превосходный слог, он очень легко читается, что для меня было немного удивительно.

Книга просто потрясающая.

Персонажи прописаны хорошо, каждому из них веришь, кого-то любишь, а кого-то ненавидишь. Ну и конечно же тут затронута тема предательства. И в такие моменты понимаешь, что если человек предал однажды, то он предаст еще раз, и еще, и еще, и так до бесконечности.

Что я могу сказать напоследок. Конечно же я продолжу и дальше знакомится с Ю Несбе, ибо если мне понравилась, как говорят, его не самая лучшая книга, то что тут говорить о его лучших произведениях?

А мне весь цикл про него нравится) И тоже спасибо Ашану за знакомство с автором)