23 января 2018 г. 15:50

4 молчаливая Мелоди(я).

Я помнила слова и мелодии сотен песен, могла воспроизвести по памяти целую симфонию — у себя в голове.

Мелоди есть, что сказать этому миру, но вот только мир ничего не хочет от нее услышать.
Несмотря на то, что книга относится к категории "Детские книги", читать ее интересно и взрослому. Я очень удивилась, когда после прочтения нашла ее в детском отделе книжного магазина.
Ты чувствуешь всю горечь и несправедливость этого мира, боль этой маленькой, но храброй девочки. Как будто ты испытываешь кошмар наяву, когда ты все слышишь и понимаешь, но ни шепнуть, ни закричать не можешь. Ты вместе с ней утыкаешься лицом в ковер, не в силах перевернуться, заляпываешь любимую футболку завтраком, ненавидишь противную одноклассницу. Ты знаешь ответы на большинство вопросов, вот только тебе никто не поверит.
Тебе хочется петь и танцевать, но вместо этого ты неуклюже дергаешь руками и ногами, смахивая на пол все, что рядом с тобой.
Грустно осознавать, какой огромный потенциал иногда заперт в людях с такими заболеваниями.